Прочее непознанное
Каждый ищет того, кто....
... а находит того с кем.
Кто наиболее соответствует его ожиданиям.
Его услышит и поймет...
...сделает ненужными дальнейшие поиски!
И подарит радость ЖИТЬ!
поймет и примет и выдержит, и возьмет твое тепло и подарит свое..
Кто хочет погрузиться в Безмятежность Брахмана, тот должен поклоняться владыке Вед - Брихаспати; кто хочет преуспеть в любовных подвигах, должен поклоняться небесному царю Индре; желающий иметь хорошее потомство должен поклоняться вселенским прародителям - праджапати. Кто хочет, чтобы ему улыбалась земная удача, должен поклоняться богине Дурге. Кто рвется к власти, должен поклоняться огню; кто хочет денег, пусть молится Васу. Кто желает прослыть героем, должен поклоняться Рудре - воплощению Шивы. Tому, кто хочет иметь много зерна, следует поклоняться Адити, а тому, кто мечтает о райском царстве - ее сыновьям, богам. Кто хочет стать царем земным, должен молиться Вишвадеве, а желающий прославиться среди людей - богу Садхйе. Кто хочет жить долго, пусть молится Ашвини-кумарам, а кто хочет иметь крепкое тело, пусть молится Земле. Стремящийся занять прочное положение в обществе должен поклоняться одновременно Земле и горизонту. Кто хочет быть красивым, должен молиться прекрасным гандхарвам. Тому, кто мечтает о хорошей жене, следует молиться апсарам и урваши, куртизанкам райского царства. Кто хочет добиться власти, должен молиться Брахме, создателю вселенной. Mечтающему о славе нужно молиться Ягье, а тому, кто стремится разбогатеть - богу Варуне. Кто хочет стать ученым, должен молиться Шиве, хозяину гор, а тот, кто желает, чтобы в его семье царили мир и согласие - его целомудренной жене, богине Уме. Кто хочет стать праведником, должен поклоняться Господу Вишну, кто хочет оградить от бед свое потомство, продолжить род, защитить себя от несчастий или обрести силу противостоять бедам - должен молиться богам. Кто хочет править людьми, должен поклоняться ману; стремящимся к победе над врагами нужно почитать демонов, а ищущим чувственных наслаждений нужно молиться Луне. Но тот, у кого не осталось подобных желаний, должен поклоняться Абсолютной Истине, которая вне добра и зла. Переполняют ли человека корыстные желания, желает ли он обрести свободу или же не желает ничего – пусть он поклоняется Полному Целому, Безусловной Красоте.
Кто тебя понимает...
Кто СВОЙ.. . "И блеск в глазах нашей Иной Части не спутаешь ни с чем... "
И я согласна с Гением...
она ему встретилась, а он ей попался...