Прочее непознанное
Каждый находит в Интернете то, что ищет: помойку, знания, славу, развлечения и удовольствие, друзей, деньги… Значит... ++
Это замена тому, чего не способна дать реальная жизнь.
О шедших по дороге
Стояли на обочине два человека и беседовали.
И проходил по дороге мимо них пьяница, и говорил себе: «Вот люди наверное договариваются пойти в винный погребок, и прохладным вином освежить полуденный жар» . И забыв о делах своих, пошел пьяница в трактир.
И проходил мимо беседовавших блудник, и видя их, говорил себе: «Вот люди, не боясь огласки, сговариваются среди белого дня на плотские утехи» . И распалилась плоть в блуднике, и, изменив путь свой, направился он в притон разврата.
И проходил мимо праведник, и говорил себе: «Вот люди нашли время и ведут добрую беседу, оставив суету. Я же, грешный, уже третий день не выберу час, чтобы навестить заболевшего соседа» . И отложив заботы свои, пошел праведник поддержать добрым словом больного.
И так праведный повсюду видит добро, но рабу порока весь мир – соблазн ко греху.
Александр Кузнецов
Ну не совсем по делу притча... Можно согласиться с тем, что все находят то, что ищут, но... здесь вся грязь и ругань на виду, ее и искать не надо, сами иногда этим возмущаетесь! :))
развлекалочка
Чего бы и сколько бы ни давал интернет, расплата всегда одна - настоящая реальная жизнь...
Реальным.
Интернет - это база данных обо всем и обо всех под видом виртуального проявления сущности нашего бытия))))))
.. несомненно. . и каждый находит свое..
Факт что мы безмерно много проводим в интернете времени инногда совсем не по своим делам, а просто и даже не в интересе бывает дело. Вывод: Слишком мало времени и слишком много информации для нормальной здоровой, полной жизни человека!