Прочее непознанное

Почему те, кого я считаю друзьями, ищут меня, когда им плохо, а когда мне плохо, находят отговорки?

Это часто бывает, я знаю... Но что же мне теперь, перестать так доверять людям? Где тогда я возьму друзей?
Если твои ценности возросли, а твоих друзей они не цепляют, им своих хватает, и если ты не хочешь тащить их на своём горбу, то ищи дружбу с открытым сердцем во всём мире без исключения. Друзья найдутся. Но старых не бросай, ведь именно на них ты и учился дружить ..
Ольга Бабеева
Ольга Бабеева
745
Лучший ответ
Потребители. Многие отступили от Христа и хотят только кайфовать.
Но в озере огненном никому из оказавшихся там до кайфа не будет... нужно каяться всем нам, да простятся нам наши косяки, мягко говоря..
Я этот период пережил... И сам оставляю тех кто мне не нужен. Я не стремлюсь постоянно кайфовать но не мог оставить одного, который последние пару лет капал мне на мозги и нервы... я же ещё и жалел и не хотел, как называется, бросать... но он стал вешать весь свой негатив на меня, я увидел, что ничем помочь ему не могу - ни слова, ни советы не помогают. И однажды довел что оставил я этого чувака... братьями считали друг друга... ерунда. Нет в наше время братства. Слишком мы отступили все от Христа.
А предел моему альтруизму тоже есть. Лечусь от эпилепсии. Мне не нужно, чтобы кто-то был постоянно для меня источником душевных и духовных и физических расстройств, свои есть проблемы!
Полезно в жизни говорить НЕТ. Особенно тем кто в упор тебя не понимают и не слышат, а самооправдание у них всегда найдется. Ты можешь отгородиться от них на время, если этим недоумкам ты хоть как-то дорог и пр., сами найдут и извинятся за свою бестактность, несправедливость или что там, не знаю..
Мне нечем оправдываться... Я может неправильно поступил, оставив. Но терпение мое закончилось, и устал я видеть как падает человек и разочаровываться. Хоть сам я не святой. Поступил как велел мой внутренний голос. И вы бросайте тех кто предает и не понимает. Оставьте и простите за всё... Оставление - не значит непрощение. Это значит, что общение исчерпалось, зашло в такой тупик, что нет в нем дальнейшего смысла.
Ольга Балачук
Ольга Балачук
74 471