Прочее непознанное

Почему мужья и жёны не счастливы вместе? Почему они сожалеют что женились друг на друге?

Раньше родители выбирали для детей мужей и жён, конечно мужья и жёны были несчастны. Сейчас люди сами могут выбрать для себя мужей и жён, но почему несмотря на это мужья и жёны тоже несчастны.
Кто должен выбрать мужей и жён, чтобы было счастье?
Что нужно чтобы мужья и жёны были вместе счастливы?
Спасибо заранее
Не счастливы, потому что выбирают при женитьбе свои корыстные и эгоистические цели, грехи, вместо развития любви, добра, внимания, честности и других положительных качеств. Сейчас многие других используют как донора, чтобы добиться своего и для них например любовь - это секс или женитьба - это толстый карман другого.
Вова Линьков
Лучший ответ
Люди вступают в брак, совершенно не понимая сути Любви и принимая за нее ее суррогаты. Для Любви характерны 3 критерия - притяжения Ума, Души и тела. А многие принимают влечение тела за настоящую Любовь.
Зауре Рыспаева
Людей не учат находить общий язык, понимание. А как без этого можно рассчитывать на долгие отношения? Впрочем этому при желании можно научиться.
Потому что они без труда хотят вынуть рыбку из пруда!! Им дана любовь от Бога от ВСЕЙ ПРИРОДЫ!! и чтобы быть счастливым всегда вместе нужно к этой любви приложить свое терпение прощение понимание сострадание свой разум и мудрость человеческого опыта!!
Елена Бахарева
Потому что берут кого попало в мужья/жены
Звездочка *
Мое мнение и опыт...)) Супружество не определяется концовкой сказок -"..и жили они долго и счастливо..." Этому необходимо учиться. И, как показывает жизнь - компромиссов в этом аспекте нет. Раньше, в старину - этому как раз и обучали в семьях. Поэтому и крепкими были семьи. И деток много... И ждать из армии могли по 25 лет. Это при том, что родители выбирали жену.))) О чем то это должно говорить. Про несчастность женщин - тоже миф. Хотя согласен. Нынешние фемино-принцессы загнулись бы взять на себя хозяйство деревенское. А нынче стоит задать один вопрос, А для чего создают семьи и все станет на свои места. И это не для того, что бы жить вместе и строить семью.. А киношная любовь... постель... Перетягивание одеяла.. ну или паразитирование на супруге.. и это часто не зависит от половой принадлежности.
Анюта П Какой ответ на вопрос был раньше, для чего создаются семьи?
И для чего рожали детей?
Это как каждый день одну курицу есть, курица она вкусная, но каждый день она опостылеет.
Аня Гришина
А пишет то человек одинокий) Уважаемый) Вы утверждать не можете того чего не имеете. Я в браке счастлив) У меня и дети есть и на свои мечты я Х не забил) Это вы небось говорите про 30 летних детей которые "для себя" жить никак не перестанут. У вас вижу окружение больное просто)
Natalia Dedu
Надежда Романова Если Вы действительно счастливы в браке, я очень рад за Вас
Потому что влюбленность проходит, а остается привычка и отрицательно качества человека, его минусы в характере, а плюсы, или то, что так привлекало во время влюбленности, становятся сами собой разумеющимися и не такими заметными.

Редко чувство вырастает в любовь крепкую, основанную на уважении во всех отношениях и умении разумно разбирать конфликты.

На ваш последний вопрос вот ещё статья интересная о старых традициях в Индии https://valyaeva.ru/svadebnye-tradicii-indiya-vrindavan/
Кадыл Окасов
потому что без Бога живут каждый по своим личным причинам.