Прочее непознанное

Женись непременно. Попадётся хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом..ЧТО ЛУЧШЕ ?

В своё время Сократ как-то мне сказал: «Женись непременно. Попадётся хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом». Не знаю, что лучше. © "Тот самый Мюнхгаузен"
Sergej Singer
Примите мой Поклон, прекрасная Леди.
Это Сократ сказал сгоряча! !
Помимо Сократа я разговаривал с Гомером, Софоклом, Еврипидом, Шекспиром, Петраркой…
И Все эти достойные Мужи говорили, что конечно ЛЮБИ, Женись. Только Любовь к Женщине Выше Всего на этом свете. Разуму всегда настанет время у человека неглупого, но если в сердце не будет места для чувств, то человек никогда не станет философом! Просто не всем философам «повезло в жизни» , но каждый из них Любил, хотя бы Идеал. Кстати, для очень многих поэтов и философоф, между реальной и идеальной Женщиной не существует разницы.

Любовь - над бурей поднятый маяк,
Сияющий во мраке и тумане,
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.
Любовь - не кукла жалкая в руках,
У времени, стирающего розы
На пламенных устах и на щеках,
И не страшны ей времени угрозы.
А если я не прав, и лжет мой стих -
То нет любви и нет стихов моих!
(У. Шекспир)
Макс Лебедь
Лучший ответ
Sergej Singer спасибо Артур !
Доброго времени суток !
Второе: ) Хотя бы потому, что вероятность первого ничтожно мала:))))
K-
Kai -N
Исходя из того, что жён плохих больше, чем хороших - просто исходя из статистики малого количества счастливых мужей - философов должно быть много. Но по факту такой связи не наблюдается. Поэтому Сократовская фраза красивая, но не совсем реалистичная!
Катя Рябец
..на вопрос на такой есть ответ простой: если б я был султан - был бы холостой! (с) ;)))
Елена Тулупова
Davlatyor Sadulaev Хороший ответ!)
главное чтоб муж хороший попался
Из нас только жизнь делает философов, а жена - повод размышлений, не более.
счастливому. не надо напрягаться. несчастному. а почему