Прочее непознанное

А может человек, перетягивая чужой успех на себя, стать счастливым ?++

Когда он сам ничего не добился в жизни, постоянно хвастается чужим счастьем и успехами?
А своё счастье никак построить не может!

Может он от этого счастлив ?
Сергей Лунин
Иллюзорно такое ощущение счастья...
Андрей Петренков
Лучший ответ
Сергей Лунин Самый нормальный ответ !
Спасибо !))
Я уже думала , может я что-то не понимаю ))
Ерлан Жунусов Не иллюзорно. Это бесчестно, но как повод похвалиться. Автор, конечно, плюёт на мнения людей и выбирает по себе. Глупые люди.
На время может получить ощущение счастья, потом все вернется, незаслуженное уйдет или кто то с более сильной энергетикой перетянет его на себя.
Эт не про человека.
Эт про вирусов и паразитов )
Всё это происходит у всех перед глазами в мире иллюзии невеж ))
Мир Праздника
Значит живет без совести, ведь совесть личный судья.
Себя не обмануть. Либо его счастье в несчастье других людей. Тех кого он обманул. Есть поступок и его последствия. 10 египетских казней таким людям.
Макаров Сeргей
Почти всё научное сообщество на этом построено, он типо руководитель темы, а реальный автор в соавторах числится. Есть ещё одна сфера, но сейчас про неё низя....
Сергей Лунин Этот человек не из научного сообщества)))
И это не деловая сфера !
Некоторым за счастье следить за другими людьми и их успехами.
Nadya Chirkova
А вы не исключаете ..радости за ближнего?
Жан @@@@@
На чужом несчастье своего счастья не построишь.
Ерлан Жунусов Смешная поговорка без реальной мысли. Думайте своими словами, размышляйте.
Не знаю. Но мне известен другой случай - когда два везучих человека встретились, признались друг другу в том, что им всегда везёт, и у обоих с того дня началась чёрная полоса. Причём такая, что вся прошлая жизнь вдребезги.
Larisa Belmeha
Ерлан Жунусов Наверное. они любовная парочка? Или друзья-хвастуны. чванство ещё никому не помогало в любом случае.
Очень даже может.
Zhanara Zheneyeva
это суррогат счастья
Sergey Kuzmin
Ерлан Жунусов И всё же это счастье. Оно добывается разными путями, даже гнусными.
Счастье от чужих достижений. Почему нет? Самомотивация. Фильмы ведь все любят про успех. Но здесь еще тонкая грань между ненавистью, клеветой и частной жизнью.
Олег Бушуев
Очень даже может и будет пользоваться чужими успехами
**dим@ **
Может.
Dolganow.wowa
А свое6о ума у вас нет? Элементарного не понимаете? Это воровство ведь.
Сергей Лунин Скорее всего
Это по - другому называется
Плагиат чужого успеха и счастья )
Не думаю. Человек прекрасно понимает, что например деньги от мужа, поддержка от сестры, забота от матери, помощь от деда, достижения от детей. А он всего лишь "серый кардинал", который всеми руководит. Пока есть кем руководить, пока не закончились ресурсы у свиты.
Может. Вспомните Хлестакова.
Лика
Ерлан Жунусов Хороший пример
Если это не конфликтует с его душой, то запросто
А может он за других радуется.
Если тот кто обладает успехом заинтересован в вас
Ну понимаешь что всё зависит от человека. Если он пользуются чужим успехом то он либо умный, либо удачливый.
Danyla666 Danila
Сергей Лунин Ну долго на такой « удачи» не протянешь
Ерлан Жунусов Он бесчестный