Прочее непознанное
Когда не остаётся и ...Тени Сомнения ?
Здравствуйте, Ф - Н ))
Один человек переоделся в Христа, забрался на дерево и криками подозвал обитателей деревни, объявив им, что он - сын Божий и станет творить чудеса.
"Я прыгну отсюда и полечу, как орёл".
Он ринулся вниз, упал на землю и сломал себе ребро. Жители деревни осыпали его оскорблениями, окрестив самозванцем.
С трудом поднявшись, тот сказал им: "Имей вы Веру в меня, я бы полетел".
Ему ответили: "Сначала полети, а потом уж мы уверуем". Пролетавший мимо попугай услышал этот спор и сказал: "Никто не имеет веры в меня, но я летаю. И хотя я летаю, никто в меня не верит... ".
____________________________________________________
Тени сомнения не останется тогда, когда мы УВЕРУЕМ в то, во что Слепо ВЕРИЛИ!
Когда Слова не искажают мысли? Когда они выражены в красноречивом молчании - Истина не оставляет за собой Тени Сомнения.. .
Когда Слова не поддаются тени Сомнений? Когда они подкреплены действиями... .
Когда нет и Тени сомнений в том, что Я права? Когда мои мысли, слова, чувства, действия не расходятся.. . а составляют цепочку событий жизни, ключевым звеном в которой есть ВЕРА.... Вера в Себя, в Людей, в Бога!
Вера -это первый шаг на Пути.... Второй шаг - это Озарение.. . с которым приходит Знание, потом идет Просветление.... которое не оставляет и тени Сомнения... .
_____________________________
Может быть я ошибаюсь, но вопрос я поняла именно в этом ракурсе!
"Я прыгну отсюда и полечу, как орёл".
_____________________________
Когда тень сомнения освещена лучами правды!!!
Такое состояние очень сомнительно в своем исполнени, так как ни логическое суждение, ни интуиция не могут дать 100% ответ на вопрос. Логика не может охватить всех объектов суждения, а интуиция весьма сложна в правильном толковании.
Когда солнце просвещенья стоит в зените.
Когда человек принимает решение и переходит к действию. На этом переходе сомнений нет.