Прочее непознанное

Я думаю все согласны-что три великие Пирамиды в Египте(из серого гранита)были построены при использовании чье1-то помощи

Они были построены в период примерно ста лет, до этого строили из ракушняка, и после этого тоже строили из того-же материала. При чем углы у гранитных глыб обработаны идеально... У египтян тогда были только бронзовы и медные орудия труда, работать ими то же самое,что деревянным ножом пилить напильник... Или египтяне вся-таки приспособили найденные пирамиды для своих целей???
На сегодняшний день полностью согласен!
Бетоном там и не пахнет. А сейчас и кранов таких нет которые эти блоки по 200 тон могут поднять!
На древних блоках видны следы фрезерования, распила и сверления, возможно и ультразвуком. Да следует учесть что предтечи человечества были 3 - 5 - 10 метрового роста. В Южной Америке и Мексики тоже видны следы механической обработки
Наталья Макарова
Лучший ответ
Они не из гранита. Коли было бы так, они бы вообще не изменились никогда. Из гранита там основные камеры, а остальное - известняк.
-------
В интернете размножен текст, что они чуть ли не целиком из гранита, но это просто-напросто бред. Так ясно виден известняк. ГРАНИТ НЕ ТАКОЙ, вы что? ! К тому же, получилось бы тяжелое сооружение. Да и взять столько гранита неоткуда.
Ирина Баннова
нет не все согласны. вас таких неграмотных единицы. живите тихо в своем РАКУШНЯКЕ и не высовывайтесь
Tatsiana Fedorovna
Ну а вот скажи какие изменения претерпела ЛОПАТА? Ружья изменились, пушки изменились, компьютеры постоянно менятся, техника высоких технология тоже. А вот ЛОПАТА, ТОПОР, ДОЛОТО и МОЛОТОК как были в древности, так и остались.
Египтяне на картинках в учебниках разбирали эти пирамиды пытаясь залезть внутрь а строили их всюду не только в Египте Атланты полулюди полубоги. Конкистадоры спрашивали индейев про их пирамиды это вы строили те отрецали и улыбались показывая на небо.
У Египтян есть легнда мол до них том жила цивилизация Богов.
спорное утверждение, конечно... ну по-любому знания им кто-то передавал.
и где же ты пончиталась такой ерудны. Какой еще ракушняк, блин?