Прочее непознанное
Кто всё-таки построил пирамиды в Египте Пирамиды в Египте, строили люди, как думаете?
А что там есть пирамиды ?
Естественно люди. Больше просто некому.
Собственно сейчас есть вопросы лишь к самому способу строительства. Но не к возможности постройки в те времена. Просто развитие более продвинутых технологий и в особенности техники привело к тому. что с одной стороны были утрачены более примитивные . хотя часто весьма эффективные методики, а с другой люди стали считать . что без "экскаватора яму не вырыть "( утрирую) и отказывают простым методикам в эффективности.
Вот так и с пирамидами. Мол огромные. блоки весят непомерно много для технологий строительства древних египтян итд итп. В общем приходят к выводу " не может быть"
Однако куда большее " не может быть" прекрасно существует, и даже можно посмотреть на фото его создателя. Тот в одиночку и без применения тяжелой строительной техники передвигал и обрабатывал каменные блоки весом до 30 тонн. Что явно далеко за пределами физических возможностей человека. Но вот некий американец латышского происхождения по фамилии Лидскалнин это делал.
Он построил в одиночку так называемый Коралловый замок. Происходило это не в древние времена. а в первой половине 20го века. Причем первую версию он соорудил в черте города Флорида- Сити. Однако когда по соседству решили строить многоэтажку. он в одиночку разобрал свое творение и перевез на новое место ( участок за городом). Где и восстановил разобранное за 3 года. А потом и расширил.
В его распоряжении был лишь старенький грузовичок. С его же помощью он доставлял и стройматериал с побережья. А стоит напомнить. что вес самого тяжелого элемента в его сооружении. 30 тонн. И значит заготовка для него должна была весить больше.
Пока он был жив. мало кого интересовали его методики. да и он сам. Внимание его постройки привлекли уже после его смерти. И возник вопрос " Как?".
То что он не пользовался тяжелой строительной техникой прекрасно известно. Но вот как же он строил. как в одиночку таскал многотонные глыбы, этого так никто и не знает. Странному коротышке ( рост всего около полутора метров) мало кто уделял внимание. Мало ли что он там строит на своей земле. Сам же он свои методики не афишировал. Работал по ночам. Но то что он не привлекал рабочих известно. как и то какой техникой обладал. Да у него и денег ни на рабочих. ни на технику не было. Однако построил.
Сомнительно. что довольно малообразованный латыш эмигрировавший в Америку. во многом неудачник по жизни, смог открыть какую то супер технологию. Или совершить невероятный прорыв в науке.
Он интересовался физикой. но знал ее в целом не важно. Сохранились некоторые его рассуждения, о магнитах например. И они весьма примитивны. Это если мягко. а вообще то чушь полнейшая.
Видимо он нашел какое то практическое решение, возможно лежащее на поверхности. Которое не замечают те, кто привык к возможностям. которые дают плоды технического прогресса. Тот ослепляет и не дает видеть эффективность методик. которые принято считать примитивными.
И никакие инопланетяне ему не помогали. Древние цивилизации тут тоже не причастны. Он все сделал сам.
А сделано удивительно. Например когда в наши дни сломалась вращающаяся каменная дверь. ее решили починить. и были удивлены тем. как Лидскалнин в одиночку и без сложных приборов. смог так точно ее сбалансировать. Оказалось что крутилась она на подшипнике от старой машины найденном на свалке... А повернуть ее мог ребенок. При весе 9 тонн.
Вот так.
Есть и другой пример. Есть ролики. где другой американец на практике показывает. как мог быть построен Стоунхендж. И возводит арки из массивных бетонных блоков при помощи 1-2 человек и без всяких подъемных кранов. Так что это более чем реально. И такие методики вполне были доступны древним строителям. О них просто забыли.
Вот так.
Древние египтиане. Хорошая кнга есть "Строительство и архитектура в Древнем Египте", где автор (сам строитель и архитектор по образованию) на основе письменных источников, археологических находок и собственного опыта подробно описывает, как и где добывали материал для строительства, как его доставляли на место и как собственно происходило само строительство. А ещё у Задорнова хорошее выражение по этому поводу, что пирамиды приписывают инопланетянам и великанам только те (читайте диванные теоретики), кто сами в жизни не поднли ничего тяжелее компьютерной мыши. И к слову, в 19м веке наример подъёмных кранов и самосвалов тоже не было, а масштабные постройки велись (взять хотя бы дворцы и колонны в Петербурге).
Пирамиды, Великие Пирамиды и Седьмое чудо Света строили конечно люди. Но, люди высокоразвитые, по давно утерянным технологиям. Настолько утеряны, что современным людям, даже непонятно для чего построены такие высокотехнологичные сооружения. И это точно не гробницы, не усыпальницы и не культовые сооружения. Это техногенное сооружение технического характера, без пафоса, строгие, четкие и фундаментальные. А еще, Пирамиды, очень дорогостоящие постройки, даже по нынешним понятиям. Рабы и тем более современное население Египта (египтяне), ничего общего с людьми населявшими территорию Египта, не имеют. Только в начале 18 века, эту территорию начали осваивать, обживать и откапывать непонятные сооружения и заодно придумали всю историю Древнего Египта.
Вопрос скорее для чего? ) то что люди!... жившие в другие времена, это однозначно.
нет не люди...) Хирург туда приехал со своими орлами. и построил.)) А перед этим его переместили (по постановлению госдумы) на пять тысяч лет назад.)) А руководил строительством (он тогда комсоргом был) Сергей Миронов. Деньги давал-Обама.))
Маргарита Иванова М
))))))))))))))))))))))))
Если строили из цемента, то да - люди.
там надписи на древней кириллице под арабскими
Люди, только не египтяне. А люди той цивилизации, которая жила до потопа. У них много возможностей было, они намного развитей и мощнее нас были. Ну еще их можно назвать атланты.
Люди, и представь уже доказали как, и даже нашли подтверждения, и места транспортировки, не верьте рен тв.
Разумеется люди. Свободные граждане тогдашнего Египта, если быть точнее. Работали по найму. Жили рядышком, в километре-двух от строительства. На примерно таком же расстоянии были их могилы. Каменоломни рубили в нескольких сотнях метров от пирамид. Строительством руководил инженер или их группа. Работало людей одновременно много, травматичность была высока, но и оплата весьма высокая.