Прочее непознанное

Весной запахло... Как можно описать словами головокружительный запах пришедшей наконец весны?

... Закрою глаза, всё вокруг замолчит И я уловлю этот запах прекрасный. Его я вдохну вместе с утренней влагой, В нём запах дождей, и цветов, и травы, В нём нежность листвы молодой, лета радость… Он самый живой – этот запах весны! ( Ольга Мамистова ) P.S. Вопрос для северян и сибиряков... Где-то... уже летом запахло...
Чтобы почувствовать запах весны, нужно ощутить ее в сердце. Чтобы настроиться на весеннюю волну, надо услышать ее музыку. Весна не живет на кончиках накрашенных ресниц - она читается бегущей строкой в твоих глазах. Весна должна наполнить все твое существо. И вот тогда, в один прекрасный день ты почувствуешь, что поймала весну за кончик платья: подойдет ОН, нежно тебя обнимет, ты посмотришь ему в глаза и увидишь в них отражение своих глаз, в которых светится ВЕСНА…

Лёгкий запах весны. Тебе слышится тоже?
И уже до шести просыпаясь, рассвет
Пеньем птиц за окном, как играясь, тревожит,
Своим ярким лучом прикасаясь к тебе,
Как ладошкою я, по щеке твоей нежной,
По спадающей чёлке, едва лишь - губам,
Что в улыбке красы просыпаясь неспешно
Так и манят испить поцелуя бальзам.
Знаешь, жду, как увидеть с утра это чудо,
В сердце дрожи поверь не унять мне сейчас,
Из-под тени ресниц, на мои – С добрым утром -
Две искры твоих ласковых, любящих глаз…
Виктор Субботин
Лучший ответ
Марина Загвозненко Здравствуйте, Валентина!:))
Как же красиво! Бальзам для моего средца...
Надеюсь, не только для моего...

Счастья и радости Вам!
Я 10 лет жила в Самаре, мы с Вами почти землячки.
А в лесу были уже? Вот я была во вторник. какая там прелесть!!!
На следующий день они стали полноценными подснежниками, а эти пока - "пушистики", так я их называю в этой стадии.
Марина Загвозненко Здравствуйте, Мила!
Спасибо огромное! Чудо какое!
Порой музыка говорит лучше самых красивых слов.. . )
Ольга Сутько
Марина Загвозненко Здравствуйте!:)
Спасибо, Виктория!
взлёт тела и души)))
Обварожительный запах распутившихся почек деревьев, вскруживши нам голову весеней порой.