Прочее непознанное

А вот души прекрасные порывы ЧТО способны снести и чего НЕ снесут...?А и несут-то-ЧТО...?)))

Владимир Юрко
Души Прекрасные порывы
своей прекрасны чистотой,
когда вдогонку за мечтой
нас увлекут -
и, значит, ЖИВЫ!
Пока способны на Порывы,
мы направляемы Душой...
Руслан Киямов
Лучший ответ
Владимир Юрко
Вот и розе не прикажешь-НЕ распускаться))
Порыв душевный, словно ветерок, лишь только солнышко согрело...:))
Владимир Юрко Лишь только солнышко согрело,
Душа на крыльях ветерка
К друзьям проектым улетела-
Беспечна...радостна...легка!)))
Привет,Ирина!)))
порывы.. .
прорвутся из души.... прекрасными чувствами,
успевай потом только собирать эмоции и настроение,
вдохновение и радость.. .
Владимир Юрко Добрый конечно же!)))
А вот только...и загораживаются от них бывает, ну те, к кому...))
И тоже весьма вдохновенно!))
души прекрасные порывы способны снести все. пока им не начнут прокладывать маршрут, выверять направление, управлять ими как-то.. . ответ составлен из слов вопроса.. . :)))

( А Ваш вопрос, Танечка. поняла как усталость учителя. которому приходитццо прокладывать маршрут своим душевным порывам. . трудна профессия учителя.. . )
Елена Бут
Владимир Юрко Спасибо за ответ,Люда!
Усталость...да, наверное, но только не в учительстве дело, там-то как раз можно и не маршрутить!)))
Но жизнь вот она не только учительствование...и на внешкольное порой только вот порывами, порой и бестолковыми))))
Может покажется странным этот ответ от меня..) )
Порывом управлять нельзя - он или есть или нет.. )
а вот чувствами и эмоциями, которые являются проявлениями порыва - управлять приходиться)
так мы и наши отношения устроены)
Андрей Hotabch
Владимир Юрко Доброй ночи,Юль!)))
Но что есть порыв без проявлений....
Красиво конечно-и порыв сберечь хороший, и интеллигентность проявить в проявлении...
Для меня это вопрос не праздный, поверь...Я вроде и понимаю, и...не понимаю-когда отлуп за слова сорвавшиеся хорошие получаешь...скукоженно вот как-то становится... Я может и не права, но порыв-он как ребёнок, цыкни и расплачется, а и надо ли...
Куры, например, яйца несут. . Некоторые - ЗОЛОТЫЕ) )
Мы, когда были молодые, чушь несли.. . Некоторые - ПРЕКРАСНУЮ) )
А Душа ??)) Пущай её несёт... Себя мона и не жалеть) ) Главная шо б для других эт было хотя б ...переносимо))
Катя =)
Владимир Юрко Привет,Володя!))
А вот не жалко-то ни капельки, да трудно иногда степень переносимости определить, даже в самом лучшем вроде бы как...))
мдяя.. всякое бывает! некоторые порывы.. и крыши сносят! ! а иные наоборот.. ставят всё на места!)))
Владимир Юрко То исть крыши, сорванные одними порывами, ставить на место надобно другими, так что ли?!!))
Они не переносят, когда их начинаешь душыть, и любят, когда им не мешают прорываться.
А несут они ненаносное !
Добрый вечер, СолнышковаЯ!
Olesya Swarovski
Владимир Юрко А наносное-сносят!))
Рада Вам,МонморансИна!))
Души прекрасные порывы,
Как летний бриз морской,
Несут ничем не восполнимы
Мечты и грёзы глади голубой.
ой, не надо их нагружать! это мы -их - несём))
Елена Соболева
Владимир Юрко Я не про то, где они живут-это конечно!)))
Но ведь вырываются вот порой....вроде как по оценкам и не вовремя, и не к месту, и вообще-к роялям в ...))))
ТО что НЕснесут.... ТО ВЫНЕСУТ...: ) А несут.... идейные вопросы ...для уставших философов :)))
Владимир Юрко А и расшиблися идейные об безидейность философов, взявших выходной у идей!)))
Способны снести все условные преграды, без них (порывов) кажущихся зачастую непреодолимыми!) ) Не снесут ничего положительно-светлого, потому как душевные, и непременно, как в вопросе - прекрасные, т. к. свойственны исключительно людям со светлыми душами!) ) Несут то хорошее, что скапливается, т. к. по разным внешним причинам, ограничениям не может выражаться постоянно..) )
Спасибо за тёпло-светлый вопрос, вдохновляющий на полёт, и соответствующее настроение) )
Доброго вечера!) )
Елена )))
Владимир Юрко Спасибо!
И вправду-скопилось и вырвалось вот, возвращая сторицею...
И уже как-то вроде и силушек ещё-ого-го сколько!)))
Пусть и у Вас-прибудет и пребудет с Вами потом!))
Если они преКрасные, значить и несут в себе Красоту:) Только без разума-маяка, прокладывающего путь, душевные порывы как лодка в открытом море, что действительно опасно.. для кормчего.
Вот сейчас кстати мои душевные порывы устремлены в сторону мастерской где лежит недолепленная скульптура.. Венеры.. А разум мне твердит -"учи политологию пока сессия не нагрянула"))Тут мне почему-то Пушкин вспомнился..)) :

"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы! "
Владимир Юрко Спасибо за ответ!
Пусть светлая головушка выберет безопасный курс кормчему!))