Прочее непознанное

Страна безудержных фантазий.. . страна немыслимого СЧАСТЬЯ.. . Где такая для Вас?

Страна моих безудержных фантазий,
Страна почти немыслимого счастья,
Где небо щедро дарит звёзд своих алмазы
Где ни к чему тоска, и грусть напрасна.

Страна, где можно плыть в лазури неба,
Ныряя в глубину за облаками,
Где можно не бояться быть нелепым,
Взрывая ночь безумными стихами.

Волшебный край, где нет любви предела,
Где не скрывают страсть, не прячут нежность,
Где губы дарят вкус клубники спелой,
И радость так светла и безметежна.

Я парус подниму как роза алый,
Влюблённым не страшны ветра-ненастья
Мы уплывём от островов печали
В страну почти немыслимого счастья...
Самат Букаев
Все, что чтим по доброй воле,
В небесах души плыви. .
В непорочном ореоле
ДЕТСТВА, юности, любви!
Мир небес ДУША имеет,
А под ним - стихию волн.
Их совет над снами реет
И всегда раздоров полн!
В небесах - что свято было.
На волнах - что вдруг дано.
Сколько счастья в небе милом!
Шлем привет его светилам,
Волны мчатся все равно!
Гонит их, как ветер вольный,
Каждый миг, не мир чудес,
Но и все же эти волны,
Если даже жизни полны,
Сразу гаснут без небес.. .
Все, что чтим по доброй воле,
В небесах души плыви!
Чтоб залечивая боли,
Сны сходились в ореоле
Детства, юности, любви... (Н. Рубцов )

Получать всё светлое и чистое, что есть в этом Мире, наполняя его в ответ Радостью, Любовью, Счастьем ?
Давно забытая большинством взрослых людей, мифическая и реальная страна Счастья, откроется вашему взору, если…
Что.. ? Вам придется сделать, чтобы получить билет, пропуск, одобрение.
Нас научили, мы сами узнали, что за всё надо платить и чем желаннее и сказочней предмет, тем выше цена в валюте, поте, времени, силах…

Пропуском, ключом в страну Счастья всегда была и остаётся Радость. Вспомните свою самую любимую игрушку из детства. Беря в руки плюшевого мишку, с оторванным ухом, куклу, или брошенный без присмотра взрослыми предмет. Мы купались в сиянии СЧАСТЬЯ.. , который изменял окружающий МИР, преображая его в страну СЧАСТЬЯ.. .

В этом заключается разница между взрослым и ребёнком - ребёнок меняет мир посредством фантазии - взрослый человек хочет создать, построить, улучшить.
Взрослый человек всё пытается разделить, разложить по полочкам, навести порядок. Вдруг врывается ветер и всё снова превращается в хаос.

Страна СЧАСТЬЯ для ребёнка это восторг, радость, смех, которыми он наполняет всё окружающее его пространство, делясь со всеми... (((..

Для взрослого человека, страна СЧАСТЬЯ - это укрепление и расширение страны Счастья. Наверное, поэтому имея лишь одно цветное стёклышко, ребёнок преображает окружающий взрослых Мир в волшебство страны СЧАСТЬЯ.. .

Взрослому "ребёнку" мало одних "эмоций" чтобы удержаться в стране Счастья дольше, чем на миг, ему нужно точно знать, куда и зачем.. )

Страна фантазии, это страна,
Где живыми могут бить острова.
Где эльфы летают и гномы поют,
Где герои сказок дружно живут!
Страна фантазии, это страна,
Где волки и зайцы просто друзья,
Где кот не ест и не ловит мышей,
Где плохих и злых нету зверей!
Там живут даже русалки,
У ведьм есть даже волшебные палки.
Лешие пляшут и нимфы поют,
Ведь там все так дружно живут!
Там очень красиво, там замок стоит.
И море возле замка лежит.
Везде цветут красивые цветы. .
И бабочки порхают крылями.
Водопады там в лесах шумят,
А медведи там малину едят.
В колодцах голодные звери сидят,
А феи по лесу от счастья летят!

СЧАСТЬЕ - многолико и многогранно.
Попробуйте описать двумя словам восход Солнца в ясную погоду. Каждый восход уникален…
МИР снов, грез, сказок, волшебства, МИР, где сбываются самые несбыточные мечты, где каждый день - праздник, где тебе всегда рады, где тебя любят таким, каков ты есть.. .

МИР - где не покидает ощущение радости и СЧАСТЬЯ, где всегда можно купить билет туда, куда в обычной жизни билетов нет - в страну ДЕТСТВА.. .

ролик "Счастье"

Есть в небесах блаженный сад у Бога,
Блаженный сад нездешней красоты.
И каждый день из своего чертога
Выходит Бог благословить цветы.
Минует всё - и злоба и тревога. .
Земных страстей заклятой суеты,
Но в небесах, в саду блаженном Бога
Они взрастают в вечные цветы.
(Теффи. )
Денис Федосов
Лучший ответ
Денис Федосов

Это тоже маленькая ФАНТАЗИЯ в подарок в вопросУ от меня тоже авторское... -АНДЖЕЛЕ !
БЛАГОдарю за интересный и красивый вопрос !
..bayan Zh) http://otvet.mail.ru/question/46586660/?pg=5
Чудо остров Чунга-Чанга.
Ринат Каримов
В ней и живем....
Azamjon Xolmatov
Она осталась в детстве...
**
***волчица ***
в ушедшей молодости.. .
точнее - в фантазиях.. .
спасибо за прекрасное стихотворение,
но мизантропически воспринимаю его как посыл и экзальтацию
с почти неразличимыми нотками трагизма в глубине...
Люба Харченко
Для меня эта страна и находится в моих фантазиях. Они совершенно безудержные и я счастлива с ними или в них. Это счастье ярче, чем то, которое может дать мир реальный, ведь у фантазий нет границ, в них воплощаются все желания и любую ситуацию можно безболезненно откорректировать. Это прекрасная страна. Я люблю бывать в ней, и иногда зависаю надолго. Ведь быть немыслимо счастливой приятно. А мне нравятся доставлять себе удовольствие. :))
есть такой уютный, райский уголок на земле. и там я бывал. Он затерялся в центре Индийского океана и зовут его- Маврикий .остров, (Франция).
Azамаt Kulbayev
Говорят, "счастье там, где нас нет", для меня счастье там, где моя любимая =)
Lenura Lenura
остров в "Лост")))
Prekrasna No Opasna
Пятница, вечер.
В сказках!
страна несбывшихся надежд,
страна не вызревших признаний?
...
как хорошо, что это только на картинке.. .
лови момент, сегодня время может стать и растянуться в бесконечность.. .
а завтра.. . будет ли опять?..