Прочее непознанное

Нужна ли война? Смысл воевать?

Мой друг говорит, что война всегда нужна. Мол людей много и надо воевать для поддержания баланса. Я конечно не согласен, но что вы скажете по этому поводу?
Воевать следует начинать только тогда, когда нападают, потому что жизнь - дорогая вещь. А нападает всегда тот, кто жаждет власти. Однако видов войны существует достаточное количество. В нынешнее время преобладает информационная война. Людей больше не убивают, а управляют ими, как стадом, посредством дезинформации. Однако и здесь не всё просто. Управляя стадом, можно его и уменьшать в количестве. Одни из главных средств для этого - продукты питания, лекарства, психотропные вещества.. .
По одно из теорий, из 6,5 миллиардов человек могут оставить всего один, уничтожив остальных. Большая часть людей станет рабами.... серыми личностями: без чувств и эмоций. Это печально, однако не следует думать негативно, приближая эти события. Пока жив и здоров, радуйся жизни и занимайся тем, что душе по нраву =)
Абжат Жукебаев
Лучший ответ
Война ненужна, природа сама обо всем позаботится=))
Смысл воевать, по ситуации=)
Вадим Волков
кому нужна - тот имеет право на это. Сделай собственный выбор - и это будет супер решение.
Alan Rahmankulov
Если на твой народ напали, то нужна война, чтобы защитить свою культуру и потомков.
война - это естественный отбор в человеческом виде, к тому-же универсальный способ реализовать природную агрессию, без наличия которой и человека не было бы...
Евгений Куркин
Нужна цель или идея, под нее можно творить все что угодно.
Alan Rahmankulov из какой области дкмаешь выбрать цель или идею для себя?
Это средство регуляции численности населения. Одно из лучших, между прочим.