Прочее непознанное

Каким был бы мир без войн и почему люди вообще воюют друг с другом?

Воюют потому, что хотят доказать друг другу свое превосходство, свое право на владение большими землями, богатством, на подчинении себе других - эгоистическая природа человека заставляет вредить другим, чтобы возвысить себя.
Елена Бедретдинова
Лучший ответ
В 4 Расе был, но там из-за разврата и выбора материальных "ценностей", очень высокого уровня технологий, по сравнению с 5 (настоящего времени) были уничтожены свыше, а праведные прошли дальше согласно их Уровню развития души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Jekaterina Kozlova
мы мешаем друг другу
мы просто все друг другу мешаем)
Рано или поздно победят хорошие или плохие, тогда войны прекратятся :)
Игорь Кошин
в природе практически всё живое воюет... а людям интересно просто, а что там внутри у других
Многие достижения науки и техники появились бы с большим запаздыванием)
Моим... воюют от глупости, жадности, эгоизма. А могло быть всё так прекрасно
Почти все короли и президенты являются тайными сатанистами и они специально развязывают войны натравливая свой народ на соседний.
Война по английськи ...Вор... и только русским дано понять истинное значение войны а именно ...воровство... солдаты тырят по мелкому а генералы по крупному ...
Алла Сорокина фууу задорновщина
мир был бы населённее. а воюют все из-за ресурсов, которые увы конечны
Может такая программа на самоуничтожение, на уровне инстинктов! А то и хорошо ведь перенаселение это смерть планеты!
Rustam Mingazhev
Главный ответ.. деньги и власть.
большая часть изобретений связана с военными разработками.
так что без войн ты бы жил как папуас.
Допустим поставим тебя и ещё 300 человек (государств) в одну комнату (землю). И разбросаем по ней много пятитысечных купюр (ресурсы), вы будете их быстро собирать (разростаться), а когда место или купюры закончатся, вы будете друг друга убивать (захватывать). И так бесконечно.
$V
$$$ Vov4Ik $$$