Прочее непознанное

По отношению к врагу всё дозволено...или есть для Вас непозволительное и для врага? Что? )))

платить налоги!
Женя Горбунов
Лучший ответ
Юлия Курочкина Гыыыыыыыы ))))))))))))))))
Ты меня просто умиляешь ))))
Существуют правила ведения войны -- международные юридические и моральные неписанные, христианские и инославные.. .
Стало быть, дозволено не всё и в Нюренберге международные трибунал однозначно по этому поводу высказался.. . На этих основаниях работает сейчас международный гаагский суд.
*** **
есть определенные человеческие нормы, переступив которые, даже по отношению к врагу, человек-разумный должен перестать себя уважать.. . тогда его ещё можно считать личностью, хотя бы за то, что он себе не позволил их переступить )))
Анна Богачева
А как же - "даже врагу не пожелаю"?:)
Лежачего не бью. Подниму сначала.
Думан Мукушев
Врага категорически нельзя НЕДООЦЕНИВАТЬ...
таких не имею
Алёна Новикова
лучше следовать общепринятым правилам, а то вот случись врагу стать другом-неразлейвода, неудобно станет перед пацанами за прошлое поведение...
Повернуться к живому врагу спиной.
А я жизнь прожил и ни одного врага.. . ля-ля-ля и Вам желаю... Вам бы чувствительность и обидчивость поубавить)))
Юлия Курочкина А Вам бы самомнение поумерить и вредную привычку давать советы, когда о них не просят ))))
У меня нет врагов... Правда)
Вернее, некоторые и могли бы по жизни ими стать. .
Но для меня самой это очень тягостно -
Испытывать подобные чувства к кому бы то ни было.. .
Чётко знаю одну непреложную Истину:
Если человек поступает тем или иным образом, значит,
есть у него на то какие-то основания.. .
И человек из категории врага переходит в категорию
ПОСТОРОННЕГО...)
Всё дозволено. На войне, как на войне. Это только с мифическими врагами можно пофилософствовать, а остальным хоть яду, хоть об стену, хоть нож в сердце, хоть гранату в горло. Хоть вооще взять и придушить или живьёи закопать.
Добрый день) И по8уй любой суд. Судите хоть обсудитесь.