Прочее непознанное

Спокойной ночи....Статья небольшая внутри. что Вы об этом думаете ?

Большинство людей, которые выбрали правильный образ жизни, удовлетворяются питанием, дающим энергию в 1000 ккал. Официальная норма – 2500—3000 ккал. Значит, экономится в 2,5—3 раза больше энергии, которую организм может потратить на другие нужды (однодневное питание с 2500 ккал человек тратит для усвоения 10 л воды: 10 × 24 ккал = 2500 ккал). Весь вопрос в том, что между количеством поглощенной пищи и длительностью жизни существует неразрывная связь. Чем больше желудочно-кишечный тракт тратит энергии для переваривания пищи, тем меньше длительность жизни, и наоборот. Таким образом, у каждого организма существует определенный ресурс, правильно распределив который, можно обеспечить себе долголетие. Самым очевидным фактором здесь является ограничение питания (не до истощения, конечно). Со временем организм уменьшает свои потребности, переключаясь на получение энергии от внутренних резервов, «съедая» токсины, шлаки вместе с жиром, в котором они скрывались. Человеческий организм способен синтезировать 11 г белков, что равно съеденному куску мяса весом приблизительно в 110 г. Вот к чему приводит осознание ограничения пищи. Желудочно-кишечный тракт человека рассчитан на переваривание продуктов с общей калорийностью в 50 000 000 ккал за всю его жизнь. Если суточную потребность в энергии принять за 2000 ккал, то, разделив ресурс желудочно-кишечного тракта на суточную потребность, получим: 50 000 000 ккал / 2000 ккал в день = 25 000 дней. Далее, разделив полученный результат на количество дней в году, получим: 25 000 / 365 = 68,5 лет. Кстати, примерно такова длительность человеческой жизни в нашей стране: примерно 69 лет. Совершенно очевидно теперь, что если уменьшить калорийность питания в 2—4 раза, то при соблюдении правильного образа жизни в определенное количество раз можно увеличить жизнь.
*** Albert ***
Возможно. Во всяком случае, интересно. Лечат ведь голоданием некоторые заболевания, опухолевые в том числе. Значит, рациональное зерно в Ваших мыслях есть.
Евгения Гончарова
Лучший ответ
*** Albert *** http://www.fictionbook.ru/author/neustanovlenniyyi_avtor/drevnie_sekretiy_tibetskih_monahov_kompl/read_online.html?page=1
Глупости - от и до.
*** Albert *** Может это будет Вам интересно. http://www.fictionbook.ru/author/neustanovlenniyyi_avtor/drevnie_sekretiy_tibetskih_monahov_kompl/read_online.html?page=1
Очень интересно. Но не всегда человек ест только для того, чтобы восполнить калории и получить питательные вещества. Еда - это удовольствие, и часто бывает так, что из-за недостатка положительных эмоций человек "заедает" свои стрессы. Вряд ли он думает в этот момент о продолжительности своей жизни. Ему главное в этот момент получить чувство удовлетворения, а любые чувства для человека важнее, чем гипотетические выкладки о продолжительности жизни. Мир мы познаем в ощущениях, то есть через чувства, и от этого никуда не деться :-)
Рая Ляпина
Срочно перехожу на внутривенное питание=))
Татьяна Диева
Современный обычный человек съедает, думаю, гораздо больше пищи, чем ему на самом деле требуется. Рациональное звено в описанных размышлениях, на мой взгляд, вполне присутствует.
Seriy Kardinal
Конечно, голод и холод продлевают жизнь, но организмы у всех разные и не всем ограничение питания идет впрок, уже доказано, что и диеты - стресс для организма, да и заболевания случаются не только в жел. - кишечном тракте, еще важно качество пищи, а еще недавно вычитала, что можно "научиться" поглощать энергию из вне. , но человек - такое ленивое создание, что найдет тысячу отговорок от "правильного питания".
По моему ерунда. Человек гораздо более гибкая и устойчивая система. Физическая работа требует одного количества калорий, сидение на заднице - другого. Ну и кроме того, несоответствие фактам. В странах с проблемами в пропитании продолжительность жизни меньше, а не больше, как следовало бы ожидать исходя из этого текста. Ну и там еще много подобных глупостей. Извините, разгребать лень
А праноедам (сыроедам) совсем хорошо
Лев Стрелков