Прочее непознанное

30% людей не имеют души. (см. внутри) Что вы об этом думаете?

"Строго говоря, наличие души совсем необязательно для функционирования физического, эфирного, витального и пранического тела. На улицах я постоянно сталкиваюсь с бездушными людьми в прямом смысле слова. Нужно по-доброму понимать, для чего такие люди необходимы нам, а мы им. Этих биороботов рождает Дух планеты Земля со специальным назначением — создавать сопротивление космическим душам, ибо без борьбы невозможно развитие ни тонкой, ни грубой материи на Земле. Некоторые, очень немногие из земляных людей, развиваются до такой степени, что под старость в их настрадавшемся организме образуется человеческая душа. На Земле первые зачатки будущих душ образуются через формирование первичных сгустков тонкой энергии на кристаллических решетках минералов. Камням, как и людям, свойственны те же этапы зарождения, роста, зрелости, старения и разрушения. Когда камень умирает от старости, этот комочек тонкой энергии далее воплощается в тела растений, потом в животных. Он движется постепенно от простых организмов к сложным и в конце-концов заселяет тела земных людей. Чтобы стать этому сгустку энергии бессмертной человеческой душой, должны пройти миллионы лет эволюции в различных земных телах.

Лет десять назад, бродя по улицам различных городов, я попробовал по аурам встречных прохожих определить для себя процентное соотношение душевных и бездушных людей. Получилось, что 30 % прохожих, сонно шатающихся по Земле, не имеют человеческой души. В оккультизме такие тела называют «големы» . Весьма вероятно, что я ошибался в своих расчетах, и общий процент бездушных людей на Земле значительно выше. Да, големы смертны, они рождаются и умирают один раз. Но зато именно они являются истинными землянами, а мы с вами для них - захватчики, космические пришельцы, заполонившие Землю в корыстных целях собственного развития. Запомните, инопланетяне не прилетают на Землю в космических кораблях — они рождаются в человеческих телах и смешиваются с остальными людьми. Мы с вами и есть эти космические пришельцы с высших планет, которые должны нести свет знания земному человечеству, застывшему в своей эволюции на «личиночной» стадии развития. Просто пока мы «заигрались» в земную жизнь и временно забыли об этом. Но эта книга, надеюсь, поможет нам проснуться и вспомнить, кто мы такие, откуда мы пришли и куда идем и почему. "

Отсюда (Бореев Георгий – Сознательные выходы из тела)

Ulugbek Raxmanov
Дело несколько иначе. Есть Дух, частика Бога в каждом человеке. Есть Душа, субстанция транслирующая Дух в тело человека и через него в мир. Когда душа утратила такую способность, тогда Вы и видете человека без света и обзываете его оболочкой, големом и т. п. Как говорит Станислав Грофф (ученик Юнга, современный исследователь безсознательного) -Глубоко внутри каждого человека есть божественное, но оно отделено от нас завесой из страха и ненависти. (книга "Космическая игра") Т. е. Дуух есть в каждом человеке, но из-за состояния Души его свет или ярче, или тускнее, или совсем невидим.
Ефим Зеленков
Лучший ответ
Не стал всё читать, т. к. для меня это бред. Без души никакое тело не может жить, развиваться, иметь желания, цели, созидание, мысли и творчество.
Дарья ~~~~~~
правильно у японцев вообще нет души, а кто верит в несколько религий у него несколько душь, тут от веры все зависит.
Elena Klimova
Реально не нужно печься о том, есть у других людей душа, или они ходячие оболочки. Всё что нужно уметь на этом полигоне - договариваться с другими так, чтобы никто при этом не чувствовал себя обиженным. А с теми, кто ниже, или намного ниже вас эволюционно, лично вам не будет интересно контактировать даже короткое время - в любой игре интересно играть с более-менее равным соперником.
A.
Az@t........ ......
Да, я тоже читала про биороботов (людей без души) . Наверное чаще всего именно они становят "орудиями убийства" у хитрых и злобных вожаков банд. И до таких людей не докричаться (Щикотило и иже с ними... )
Интересную тему Вы подняли, спасибо.
у каждого человека есть духовные силы.. . из-за каких либо зависимостей человек может не показывать свои истинные чувства, не прислушиваться к голосу своего внутреннего мира, души, но если мы заглянем внутрь себя - то сможем почувствовать какими духовными силами мы наделены.. .
оценки же людей на счет других людей сводятся к восприятию мира таким, каким нам хотелось бы его увидеть... на самом же деле всё оказывает иначе.. .
и если найти хоть одного человека и сказать, что у него нет души - значит принять собственную ложь для наверно собственного возвеличивания... или того чтобы преклониться какой-либо другой собственной иллюзии...
в корне неверно

не 30% а гораздо больше

и рождает их не планета. просто у таких людей вместо души - программная система, ПОДДЕРЖИВАЕМАЯ планетой, но не порожденная планетой.

просто люди однажды продали душу и таких очень много. но смерть это не всегда вызывает
Elena Klimova так человек может верить в 5 религий и у него будет 5 душь , а 4 продать вообще без проблем на кой черт лишнии.
Владимир Ушкин не 30 а гораздо больше
может 99%