Или же душа какое-то время живёт с близкими, потом уходит в Свет и потом через, какое-то время перерождается вновь в другое тело?
Просто интересно послушать ваши мнения. Что вы думаете по этому поводу.. . Конечно, никто точно не помнит, что и как там может быть.. . Но как говорится, сколько людей, столько и мнений.
------------------------------------------------------------------------------------------
Всем Доброй Ночи!
Прочее непознанное
Как Вы думаете, люди после смерти попадают в ад или рай...? или же... (см. внутри)
Если бы душа отправлялась в Рай - никто бы не плакал и не звал ее обратно. Если бы в ад - это было бы несправедливо к праведникам - ведь по ним тоже плачут. "потерянный Рай" испортился - превратился в ад - и "адам" и "ева" - они же "дед и "баба" вместо золотого яичка получили простое.
Если без заумства - сначала вся земля - Рай, нет понятия смерти, так как все ощущают себя душами. Когда в процессе перерождений это забывается - происходит грехопадение (во всех религиях про это говорится) и начинается поиск Бога - о котором в Раю не вспоминают. Перерождения продолжаются в грешном мире, но осталась память о Рае. опять-таки, у каждого ад и рай свой - зависит от внутренней природы и "молодости" души - поэтому, кто-то и сейчас живет в раю - богат, здоров, счастлив, а кто-то страдает - это и есть наказание ада.
Свет тоже есть - Дом душ, который отшельники видели в видениях, а сейчас и Тонкий мир. Так что временные путешествия возможны, иногда душа не может сразу принять тело - если оставила его неспокойно.
А родных и любимых можно ощущать и после нового рождения. Только не тоскуйте, чтобы не тревожить душу. Иногда поэтому деточки беспричинно плачут...
каждому по вере его
Вот ведь дела: вернувшихся оттуда никого, а знатоков этого вопроса - тысячи. И откуда такая осведомленность? Вы под нобщим аркозом были хоть раз? Вы в это время наверное где-то есть. Но вас нет. Личности вашей нет. Вы существуете без своей личности. А мир прекрасно продолжает существовать. И похоже на то, что личность ТУДА протащить мало кому удается. По крайней мере это хоть сколько-то правдоподобно, а все разговоры про рай ад и прочее похожи на наивные проекции нашего восприятия.
Рассмотрим троицу, тело--душа--дух, плотный план ( физический мир )-- тонкий план ( астрал или душа )-- огненный план ( божественный ), тонкий план семеричный, состоит из семи слоев разной плотности, самый плотный первый слой ( там живут самоубийцы, убийцы, привидения, фантомы ), когда человек живет на земле, то он за свою жизнь как бы готовит топливо для преодоления тонкого плана или астрала или души, для набора первой космической скорости, ведя праведную жизнь ( освобождаясь от кармы, не усугубляя ее ), после смерти человеческое "Я" пытается преодолеть семь слоев астрала и если этот человек вел приземленный образ жизни, то его высшее Я не может преодолеть какой нибудь из слоев и зависает на одном из них, все зависит от плотности его души, далее происходит обработка, очистка от земного, составление плана развития, выбор тела, родителей, и подготовка вновь на воплощение, родители создают во время зачатия космический астральных вихрь куда засасывается душа, далее рождение в физическом мире согласно закону кармы.
Те же кто преодолел астрал попадут в огненный мир, и от туда могут только по желанию воплотиться, такие как Иисус, и другие, себя они часто отождествляют с огнем ( в библии об этом много сказано "Бог твой, есть огнь поядающий" ), они из себя представляют ослепительно огненную энергию ( Иисус говорил о серебристых одеждах )
узнаем это все, когда наступит время
Доброй ночи.
Думаю что в рай.
Мне кажется что ад и рай слишком приметивные понятия для Бога, даже если допустить его существование.
Раньше считал, что после смерти не будет ничего. Теперь хочется верить, что земная жизнь - это подготовка к чему то большему, хотя и "ничего" после нашей жизни тоже не плохо ;(
А после смерти человека о нем точно остается память, и она весьма реальна, часто помогает оставшимся принять нужное решение, поддерживает в трудную минуту. Конечно это о хороших людях!
Доброго дня ;)
Да, я точно не помню, помню лишь в давние времена я был славным войном)))))
лично я считаю, что после смерти физического тела, более тонкая материя именуемая душой, переходит в мир астральный. Есть множества способов выхода в астрал при жизни. Если интересно - стоит попробовать. Кроме того в астрале ваши возможности безграничны... можно многое узнать.
Что происходит при смерти?
ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС. Большинство религий учат, что какая-то часть человека продолжает жить после его смерти. Некоторые верят, что мертвые могут вредить живым и что Бог наказывает грешников, обрекая их на вечные муки в аду.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ. Когда человек умирает, он перестает существовать. «Мертвые ничего не знают», — говорится в Экклезиасте 9:5. Поскольку мертвые ничего не знают, не чувствуют и не испытывают, они не могут ни вредить, ни помогать живым (Псалом 146:3, 4).
Смотрите также Бытие 3:19 и Экклезиаст 9:6, 10.
Есть ли надежда для умерших?
ПОЧЕМУ возникает такой вопрос. Мы все хотим жить и радоваться жизни рядом с теми, кого любим. Вполне естественно, что мы жаждем вновь увидеть близких нам людей, с которыми нас разлучила смерть.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ. Большинство умерших будут воскрешены. Иисус обешал, что «находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Воскресшие люди получат возможность жить на райской земле, как это и замыслил Бог с самого начала (Луки 23:43). Кроме того, послушные Богу люди обретут совершенное здоровье и будут жить вечно. В Библии говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Смотрите также Иов 14:14, 15; Луки 7:11—17 и Деяния 24:15.
Есть ли надежда для умерших?