Прочее непознанное

после смерти человек сразу попадает в Ад или Рай?

Нет. Первая смерть - это сон. Человек просто спит в ожидании Второго пришествия. Праведники будут воскрешены с приходом Иисуса Христа. Нечестивые будут ожидать своей участи ещё тысячу лет, после чего тоже будут воскрешены. Они увидят Того, против Кого упорно восставали, и их ненависть возгорится с новой силой. Тогда Бог им скажет, хорошо, мол, вы не хотите Моего присутствия в вашей жизни, пусть будет по вашему. И оставит их. А поскольку вне Бога жизни нет, они исчезнут, погибнут навсегда. Иисус сотворит новую землю, Едемский сад будет спущен с небес на землю, не будет уже греха и связанных с ним смерти, болезней, потерь, страданий.
Валерий Беляев
Лучший ответ
Может всё-таки попробуете у профессионалов почитать!!!
После смерти он попадает в темницу ожидания.
Ни Ада ни Рая не существует. Душа просто путешествует п дугим мирам. Потом вселяется в растение, затем в животное, а потом в человека...
традиционно считается, что первые три дня душа у гроба пребывает, по родным местам, где жила, ходит, потом ей до девятого дня райские места показывают, потом до сорокового дня ад и все его мучения она обозревает, на сороковой день над ней суд происходит и она идёт в рай или в ад.
Но возможно души святых сразу идут в рай, а души грешников нераскаянных сразу в ад утаскивают может быть...
После смерти душа человека попадает домой! А разве дом может быть адом