Прочее непознанное
Что думаете о значении числа 23? )))))))))))))))
Числу 23 приписываются магические особенности. Согласно нумерологам, оно часто сопровождает мистические события и конец ординарных явлений. Его также связывают с числом 5 (2 + 3), которое в нумерологии символизирует риск, отсутствие стабильности, непредсказуемость и желание уйти от рутины. Кроме того, число 5 является излюбленным символом масонов и иллюминатов и также как и число 23 встречается в самых разных местах (5 граней пирамиды с тринадцатью ступенями и оком на вершине на государственной печати США, 5 стен на здании пентагона, 5 олимпийских колец, 5 пальцев на конечностях и т. д.) Известными исследователями числа 23 являлись Уильям Берроуз, Роберт Антон Уилсон, Роберт Шей и другие. Интересующиеся числом 23 стараются отмечать его появление в обычной жизни. Они часто анализируют как исторические события и жизнь выдающихся людей, так и повседневную рутину, чтобы привести доказательства необычности числа. При этом, если они не находят число напрямую, они, пользуясь нумерологической техникой, складывают числа, либо цифры в числах, пока не получат 23, например: * Уильям Шекспир родился 23 апреля 1564 года и умер 23 апреля 1616-го. Большая часть его трудов известна нам по его первому собранию сочинений, опубликованному в 1623 году (в том же году умерла его жена Анна). Другая интересная деталь: в 1610 году, когда появилось первое издание и доселе канонической библии короля Джеймса, Шекспиру было 46 (23+23) лет. 46-е слово 46-го Псалма в ней было shake, а 46-е слово с конца Псалма – spear… * Титаник, самый большой корабль своего времени, признанный непотопляемым, водоизмещением 46 (2x23) тысяч тонн, пошёл ко дну вследствие столкновения с айсбергом, которое произошло в 23:40 14 апреля 1912 года.(14.04.1912) 1+4+4+1+9+1+2=22. Это был его первый и последний рейс. 22+1=23. На борту парохода находилось 2207 пассажиров (2+2+7=11), из них только 705(7+5=12) пережили катастрофу. 11+12=23. * Террористические акты 11 сентября 2001 года. 11+9+2+0+0+1=23 * Номер тюремной робы Аль Капоне - 10886 (1+8+8+6=23). * Джон Диллинджер ограбил 26 банков, но деньги забрал только в 23-х из них. Его застрелили в чикагском театре, находящемся в доме 2323 по Кларк-стрит. Другая звезда криминала, Артур Фленгенхаймер, более известный как Немец Шульц, умер 23 октября 1935 года. За год до смерти Шульц оплатил заказное убийство гангстера-конкурента Колла по кличке «Бешеный пес» - того застрелили в возрасте 23 лет. В день смерти Шульца был ранен Кромпьер, король преступников Гарлема, который в момент ареста сказал полиции загадочную фразу: «Кажется, это одно из тех совпадений». Убийца Шульца, Чарли Уоркмэн, отбывал наказание в течение 23 лет, после чего был освобожден условно. * Курт Кобейн родился в 1967 году (1+9+6+7=23), а умер в 1994 (1+9+9+4=23). * Великая Отечественная война длилась ровно 1418 дней. А это: - 14+1+8=23 - 1+4+18=23 - 14+18=32 - 1+4+1+8=14; 1+4=5; 5=2+3 Дальше просто весело ))))))))))))))) * Статья 23 Конституции РФ гласит: «1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения». * В статье 23 Уголовного кодекса РФ говорится про Уголовную ответственность лиц, совершивших преступление в состоянии опьянения. * Глава 23 Уголовно-процессуального кодекса РФ называется «Привлечение в качестве обвиняемого.Предъявление обвинения». Кроме того статья 23 УПК содержит ссылку на главу 23 УПК. * Глава 23 Уголовно-исполнительного кодекса РФ регламентирует исполнение наказания в виде смертной казни. * Глава 23 Кодекса Внутреннего торгового мореплавания РФ регламентирует арест судна. * 23 марта 1923 года был принят декрет СНК РСФСР «Положение о примирительных камерах и третейских судах».
Я, конечно не знаю, как насчет 23, но у лично у меня особое место в моей жизни занимает число 13.
Родился я 13 февраля 1983 года в 18,30 по киевскому времени
1+3+2+1+9+8+3+1+8+3 = 39/3 = 13
Номер нашего региона нашего города - 13
Номер квартиры 31 - перевернутое 13
Короче говоря.. . Не исключено, что нумерология занимает важное значение в жизни каждого чела, но.. . если на этом заострять внимание, то, например, число 13 я буду находить где не попадя...) )
В общем мой вердикт: отношусь положительно, но не вдаваясь в подробный анализ)
1+3+2+1+9+8+3+1+8+3 = 39/3 = 13
Номер нашего региона нашего города - 13
Номер квартиры 31 - перевернутое 13
Короче говоря: МИСТИКА!:))))
23- это начало нового цикла.
22+1
да глупости это все, видеть во всем высший смысл, это просто хобби чье-то, один дурачок сказал, другие поддержали
я как вижу 23 мне прям щикотно )))))))
В лунном календаре 23 лунные сетки -очень сложный день, день обольщения, разгула кровососов, вампиров. Вредно сомневаться в выборе своего пути, лучше в другой день думать об этом.
Символы дня - "Крокодил Маккара", "Цербер", Химера и Ехидна.
Правильное использование энергий 23 лунного дня раскрывает в человеке способности целителя
5 лунные сутки. Симол - "Единорог". В этот день происходит алхимия души и пищи-трансфорация пищи в астральную энергию. День отказа от соблазнов, нужно отслеживать получаемую информацию, определяя, что полезно, а что вредно.
Я считаю, что важны вcе цифры, каждая минута и каждая мысль. А подчинено ли все какой-то закономерности - -думаю да, но nроявляется она не всегда так, как ее ожидают. Это как бросить кости. . может и не умрешь 23-го, но венков на похоронах будет 23 или камешков у могилы. .
Вообще уходить в такие рзмышления - дело неблагодарное и опасное, если это не ваша профессия, а так.. . рискуете зависнуть как паук в сыром чулане.
Zarina T
Аха....все любят учить жить ;-))) И где они все потом? ))) Так и бродят ходят...ничего не зная )))
Я не хамлю ))) Слегка язвлю )))
Ринат Рамазанов
Вы же сами про старушку комент написали, вот она зависла, как паук и что толку умнее и опытнее от этого никто не стал..
А учить вас никтоне собирался. Без чепухи - скучно(это не в ваш адрес, это по tеме)
Ой.. . Ответила, а потом сама решила, что не буду - и вытерла ответ...)) ) 3+2 - непредсказуемость, однако...
а че нас спрашивать, если сама толкуешь значение?: D
Zarina T
Я просто даю информацию к размышлению )))) И мне интересны мнения а не тупо: а чё если....ббебебе....согласен, согласись, не согласен, скажи почему, поумничать не по делу и явить понты пустые пришёл - вали отсель ))))
это мож и странно .. прозвучит. . но я в это верю. . и смое интересное что я все всегда только по цыфрам выбираю.. . мои цыфры-2 и 8 я всегда делю умножаю вычитаю и т. д в уме что б у меня сложились именно 28.. все меня странной считают. . а я в это верю.. еще не разу не подвело!
Zarina T
Лев Толстой считал своим судьбоносным числом 28. Он родился 28 августа 1828 года, его сын -- 28 июня. Потому Нехлюдов из "Воскресения" "переродился" 28 апреля, а исход Льва Николаевича из Ясной Поляны состоялся 28 октября. )))))))))))))))
В 3-х моих паспортах была цифра 46, сейчас новый паспорт - есть цифры 323, в телефоне-46, жила в 3 домах с номером 23, сейчас живу в доме № 22 квартира 1, родила ребенка в 23 года, с этим числом я часто сталкиваюсь - удостоверение на ЕГЭ № 230, все не упомню, но вижу, что это число всегда со мной.
Zarina T
Да уж ))) А я родилась 23-го и папа мой 23-го ))))
пфф у меня от числа 23 похоже глаза разбегаютс
смотрите фильм "раковое число 23" интересное очень мне понравилось
я незнаю хобби не хобби но 23 апреля мне изменила моя девушка вот с тех то пор а это уже 4 года я стал замечать 23 и видеть в этом не удачи
я родился 19, если ответ понравится, расскажи мне про него, ладно?) )
вот, читал я про все эти цифры, осторожней с ними надо быть. Вот, к примеру, как ты понимаешь когда нужно отнять. а когда прибавить? а я про шестерки целый роман читал, чушь редкостная, там и про 13-ть было. суть в том, что любое число можно получить, если добавить какой0-то факт определенный. если он не умер в 23 часа, а в 22, значит надо плюсануть еденицу, потому что умер 1 человек )))) чтобы 23 получилось. . Ну так же страшнее, мистика елы-палы) )
"Опускаю подробности. В результате сложных операций у дешифровальщика получился ряд цифр" , хех, кому дать еще смотря, отдать другому. а он мне апокалипсис на 23 феврался предскажет))))) ) .
ну это я так, совсем уж упростил. можно заиграться с цифрами и выгадать чего угодно, вот я к чему) )
Это я вроде как не согласен, ну не во всем уж точно. это как про бермудский треугольник, случилось пару раз, может и правда что-то было, а валят все в одну кучу) такие вот дела)
Zarina T
Ну тогда если ты родился 19 давай ка плюсанём туда четвёрку за ответ и буит общее мистическое 23 ))))
Шучу ))) Не буду я те четвёрку ставить ))))
Zarina T
Ещё те страшную тайну твоего числа открою ))))
19 (девятнадцать) — натуральное число между 18 и 20.
Гыыыыыыыы ))))))))))))))))))))
Zarina T
Ну зачем загрузил...полезла теперь по числам искать факты интересные ))))) Отмечается, что Высший смысл числа 19 на данном этапе еще не открыт познанию человечества. Солнце, Луна и планета Земля раз в 19 лет выстраиваются в единую линию. Комета Галлея проходит через Солнечную систему раз в 76 лет (19 x 4) 19 витков двойной спирали ДНК — такова «длина» одной молекулы ДНК, состоящей из 64 кодонов. 19 — это число лет в Метоновом Цикле древнекитайского лунно-солнечного календаря, состоящего из 235 лунных месяцев, служащих для согласования периодов обращения Луны вокруг Земли, и Земли вокруг Солнца. Транскрипция порядковых номеров слова «Бог» равна: 19 Число 19 у этрусков писалось так: Lhunemzathrum (и произносилось: «чо нем за гром»). Слово это сложное. Здесь: Чо — один, нем — нет, за — за, гром — черта (в соответствующем падеже). Число 20 (...) и есть некий предел, (это «черта», основание счёта), который предваряет число 19. Число 19 — есть число, предваряющее черту, предел )))
Елена Савельева
мистика