Прочее непознанное
почему луна оказывает влияние на психику некоторых личностей?
Просто в безлунные ночи это не так заметно- темно, однако...
когда не знают на что свалить - можно и на Луну.. .
а вообще мы ощущает и тонкие поля... .
Луна видимо на эти поля влияет...
а вообще мы ощущает и тонкие поля... .
Луна видимо на эти поля влияет...
Потому что Луна - это тоже Свет, который ненавидит Тьма.
Потому что обвинять, то что тебе не подвластно и неизвестно легче в своём слабоумии
Однажды около двухсот студентов Оклахомы собрались посмотреть на своего товарища-студента, угрожавшего спрыгнуть с башни. Сначала они просто наблюдали за ним и молчали. Был вечер, и сгущавшиеся сумерки почти скрыли маленькую фигурку высоко вверху. Темнота будто подхлестнула толпу. Ее охватило напряжение, граничащее с восторгом, и вскоре она, как единое целое, начала скандировать: «Прыгай, прыгай!.. » Подросток прыгнул и разбился насмерть. Толпа была удовлетворена развязкой и долго не расходилась, обсуждая происшедшее. Никто не сожалел о том, что сделал.. .
Итак, психолог, изучавший случаи суицида, на этом и множестве других примеров обнаружил удивительный факт: когда кто-то угрожал спрыгнуть с крыши здания или с моста, исход решали два фактора: освещение — солнечное или лунное, и численность толпы. Когда дело происходило днем, а толпа была маленькой, то, как правило, попыток спровоцировать самоубийство не делалось. Напротив, собравшиеся отговаривали несчастного, решившего свести счеты с жизнью! Но если в месте предполагаемой драмы царил ночной мрак, прорезаемый светом Луны, а количество собравшихся зевак обеспечивали анонимность, они обычно начинали подначивать потенциального самоубийцу и не успокаивались, пока не доводили дело до трагического финала.
В чем же причина такого странного совпадения? В связи анонимности, которую обеспечивает ночь — время диктата Луны, и агрессивности, усиливаемой ее светом.