Прочее непознанное

Почему землю называют грешной?

Вопрос не корректный. Как может то, что не имеет разума и выбора быть грешным. Все равно что сказать: стул грешный! . Это не Земля грешная, это большинство его населения грешно!
Марина Носкова
Лучший ответ
Потому что она пронизана грехами.. . Начать можно в Адама и Евы, которых изгнали сюда как в наказание из Рая или можно начать с Каина, который от зависти убил своего брата.. .
В каждый век свои ссоры, войны, убийства.. . В наше время люди бояться терактов.. . А сколько взрослых причиняет зло детям, скольких детей бросают, а ещё вообще зверски мучают людей и домашних животных.. .
Люди не ценят того, что имеют: они предают, изменяют, лицемерят и прочее в таком духе.. .
В мире не так уж много подлых и злых людей, но встретив двух-трёх таких человек, уже становишься настороженным к миру.. . Борьба Добра и Зла вечна, она проходит через поступки людей.. . Зло - это и есть то, что по религиозным понятиям называют "грех".
Сама по себе Земля не грешна, но её население имеет грехи, поэтому и её называют грешной...
L*
Leonidobna *
Потому, что рядом с верой в Бога, живут и безбожники.. .
Что на ряду, с хорошими делами, совершаются и безобразия.. .
Оказывая помощь, человек, совершает и насилие.. .
Соблюдая святость, человек подвержен и порокам.. .
Вот, почему, прощаясь с жизнью, человек просит заступничества у Бога
и отпущения грехов, какими бы они не были...
Рф Мрф
Кто так говорит ----чушь гонит.... Земля мать наша.... Ваша Мать ---грешна???
Ольга Лукина
потому что люди все по себе мерят....
На заборе то же пишут, а его там нет...
Alexander Kim
А если надеть фиолетовые очки, то она станет фиолетовой...
Роман Турков
Видимо свечку никто не держал...
Дарья Бабий