"Рыба ищет где глубже, а человек где ему лучше"
Любовь земная. . человеческая. .
требует сил. . самоотверженности.
Не все способны отдавать себя. .
..желание получить на халяву довлеет.
Но возможной причиной ещё может быть и то, .
что Любовь. . она как Талант ..не каждому даётся.
А Душа человеческая болит без любви.
Вот и находят любви замену. .
скидывают с себя обузу. .
т. е. насущные проблемы заботы о близких. .
идут туда где силы прикладывать нет надобности, .
и где от тебя ничего не ждут, . одаривая мнимой благостью света.. .
Прочее непознанное
Тот, кто стремится к ПРОСВЕТЛЕНИЮ ...БОИТСЯ ЛЮБВИ???))Реальной, земной...)))
Vlad ......
Да.. именно это я и имела ввиду.))
Разумеется, боится! Ведь ЗЕМНАЯ любовь требует темноты...
Да не боится, а видит, что всё земное тленно.
Но те, кто стремятся, возможно и убегают.
Другое Дело, если это внутренняя Необходимость, Потребность, тогда всё легко и просто.
А что Вы имеете против НЕземной Любви - абсолютной и безусловной? :-)
Поиск Истины подразумевает отказ от земного.))))
Роман Маслеников
Жень , прости (((
но в моем понимании поиск земного - это совсем другое !!!
Ну.... это смотря что считать "просветлением"...)
ну уж точно не 20000 баллов на проекте :)))
Мы все существа двойственные.... в нас представлен и тонкий и плотный мир... .
таково наше состояние.. . жизнь... .
Плотское и духовное в ней переплетены.. . вот мы и мечемся, порой путая одно и другое.
Самый простой способ разделить.... Любовь.... для души.... к миру, к природе, к гармонии.. . даже к человечеству. А вот плотская часть.... пусть будет просто секс, физическая надобность... .
Как потребление пищи, или испражнение.... можно ограничивать себя в этом, можно нет.... главное не смешивать.
Вот только.... наш путь, на мой взгляд, именно пройти до конца это смешение.. .
суметь привести его к гармонии.... сколько бы на это не ушло жизней.. .
Но впрочем.... все мы в плену иллюзии того, что всё всего лишь иллюзия.. . и что мы не свободны.. . или свободны от всего.
И к тому же, я как всегда ошибаюсь )
Доброго Вам! )
P.S.
Я придумал себя, получилось нелепо
Криво как-то, по-детски, совсем невпопад
После вверх посмотрел и придумалось небо
Небо было бездонным, как нежности взгляд
И под этим бездонным, придуманным небом
Я придумал Тебя - разве мог устоять
И как пить молоко, заедать его хлебом
И как думать друг друга и просто молчать
Небо вниз поглядело - смешные людишки
Как же вы в пустоте.. . и придумало твердь
Твердь взглянула на небо в блаженной улыбке
И придумала траву, цветы, жизнь и смерть
А когда Ты уснешь, я придумаю дождик
Дождик смоет меня, не оставив следа
И придумает камень, дуб и подорожник
И дорогу из никогда в никуда
Ты проснешься, потянешься, взглянешь на небо
Это небо - Твое и дорога - Твоя
И кувшин молока и краюшечка хлеба
Если хочешь, то снова придумай меня
таково наше состояние.. . жизнь... .
И к тому же, я как всегда ошибаюсь )
Доброго Вам! )
P.S.
Я придумал себя, получилось нелепо
И под этим бездонным, придуманным небом
Я придумал Тебя - разве мог устоять
И как пить молоко, заедать его хлебом
Небо вниз поглядело - смешные людишки
А когда Ты уснешь, я придумаю дождик
Дождик смоет меня, не оставив следа
И придумает камень, дуб и подорожник
И дорогу из никогда в никуда
Это небо - Твое и дорога - Твоя
И кувшин молока и краюшечка хлеба
Если хочешь, то снова придумай меня
Кто стремится, тот проходит сначала через Любовь, и она для него - самое главное... только так он может познать что такое приятие, отдача себя другому... смирение...
Ну что же мы должны всего бояться? ? Нонсенс какой-то... полюбишь -сразу о просветлении забудешь...;)))
Нет, одно другому не мешает, а любовь тем более
Не обязательно. И при чём боязнь? Особого антагонизма не наблюдаю. Странно как-то просветление ставить антонимом своеобразным любви.
Да! Он не хочет духовный мир променять на временное сексуальное влечение!
Если Вы человек умный, то сопоставив все факты и личный опыт, придете к однозначному выводу: для кого вы любите? Для себя любимой! Чтобы к ноге, как собачку! А он хочет с Таней! С ней ему безусловно будет лучше, спокойнее.
И родители довольны. Он обстиран, накормлен. Никто не бранит. И у него, на такую жену, всегда стоит. . НО!!!! Он хочет быть не с Вами и не с Таней! Ему открылась, или откроется, а он это предчувствует!... вся Вселенная! А энергетика Вселенной не может сравниваться с энергетикой Вашей, извините, письки... .
,
Vlad ......
Как всё наглядно... мерси.)
Maриям *************
а может всё проще..?
у него просто проблема с его писькой ?
вот он и сублимирует в другую сторону от неё..
у него просто проблема с его писькой ?
Наташа ***
Не за что! Примите как заслуженное.
Стремящийся к просветлению стоит на пути исцеления от страха.. .
Не боится значит;)