Прочее непознанное

Что такое-земное притяжение любви? И чем земное отличается от не земного?) Здравствуйте)

Яблоко, к примеру можно откусить не-помыв и виноград и вишни, а клубнику и помидоры лучше-помыть ...Неземное-чище.. . ))
Здравствуй.
Оганес Сароян
Лучший ответ
Андрей Новоселов Получается, те, кто "повыше" их можно любить,
А тех, кто "пониже", ещё нужно привести в соответствующий вид?!)
Может быть...
Спасибо)
Соединение родственных Душ в ночи!
как безмерно оно.. .

ПРИТЯЖЕНИЕ Да трудно что-то и читать: Жара.. . брожу почти без чувства.... \ А вы к себе?. . творить?. . мечтать?. . Семен Надсон 1885 Закралась в угол мой тайком,

ПРИТЯЖЕНИЕ Почто стекаются и воин, и купец, \ фельетонист-импровизатор, \ Моряк, и инвалид, и акций продавец, \ И начинающий оратор, \ Акционеров друг с внимательным лицом, \ Изобразившим страх, чтоб ближних не надули, \ И рисовальщик наш с своим карандашом\ Из крепкого свинца, идущего на пули? Василий Курочкин 1859 ТУРНИР В ПАССАЖЕ\I.ОЖИДАНИЕ

ПРИТЯЖЕНИЕ Мне кажется порою: не беда, \ Что от земли так трудно оторваться -\ Есть мысль, а с нею суша и вода\ Вовек бы не смогли соревноваться. \ Но та же мысль покоя не дает, \ Когда душой к тебе я улетаю: Уильям Шекспир. Перевод Р. Бадыгова Сонеты\44\Когда б не две основы мирозданья

Притяжение Жил притяженье ли кряжевых? \ Рода замшелый ли бес? \ Что это было?. . Не спрашивай, \ что это. Воля небес! Анатолий Найман Из книги "Львы и гимнасты" 2002 из цикла МЕЖДУ НУЛЕМ И ЕДИНИЦЕЙ Мертвые кроты

притяжение Как притяженья полон светлый взгляд \ Сей королевы ночи молчаливой - \ Луны, что даже океан ей рад \ Прислуживать, наполненный приливом. \ Когда ж её серебрянный возок \ Уносит ввысь, под звон волны кристальной, \ Не в силах море следовать на зов, \ С отливом удаляется печально. Алёна Алексеева

притяжение Он докурил: \ – Преодолеть земное притяжение –\ значит оборвать эту цепь, \ найдя какое-нибудь бракованное звено, \ прореху на человечестве.. . -\ и, мельком глянув на спящую дочь, \ добавил: \ – Ной потому и спасся, \ что взял с собой только своих... \ – Бабушка тоже своя, -\ возразила мать, -\ я не смогу выбросить её из ракеты... \ – И не нужно, -\ сказал отец, -\ я уже выбросил Бобчина со станции.. . Инна Кабыш

ПРИТЯЖЕНИЕ “Дай ей руку. Ведь она красавица. \ В воздухе парить ей очень нравится. \ За тебя пусть держится она. \ Где же здесь земное притяжение? \ Полюбуйся на ее сложение. \ Грудь как грудь. И талия узка. Владимир Мощенко Листья красноватые с зелеными

притяжение Вальс! Вальс! Вальс! Все побыстрей кружи! \ Как хорошо порвать притяженье земли, \ И в облаках витать, ветром гонимой ввысь\ Вальс, ты не умолкай, громче звучи, звучи! Лариса Матрос
Земная любовь - чувственная.
Ко всему, что есть на Земле, что нашло свой уголок в твоей душе и сердце. К родникам, травинкам, шелестящей листве, играющему котенку, закатам и рассветам, горным снежным шапкам и бескрайним степям, к дымку костра и морскому бризу, к осеннему дождю и весеннему цветению сада, к детям и родителям.. .

Неземная любовь - умозрительная, порождение тонких энергетических планов.
Ей нет дела до земных привязанностей - в её распоряжении звёзды и целые вселенные. Вот только в этих великолепных сгустках энергии нет места душЕ и душевному теплу, верности и готовности пожертвовать собой ради любимых.

Поэтому боги часто завидуют смертным и периодически спускаются на Землю, чтобы хоть изредка вновь ощутить такой притягательный и такой разный вкус Земной Любви.
ЛЮБОВЬ- Люди Бога Ведают. Земная Любовь - Жизнь на земле с Богом в душе и сердце. Притяжение родственных душ.
Виктория Здор
осознанием оного естественно
чтобы это понять надо слетать в космос.
Этот мир воплощения частей из целого, частичностью и отличаются, в пределе, когда часть стремится к целому разницы нет :))
У любви много определений, но неземное притяжение- значит отличное от обычного и повседневного чувства. Оно рождается на рассвете любви, когда чувство только формируется...
A*
Allegans *****
Земное, борьба противположностей) неземное, любовь подобий
Лена Фёдорова
Казбек Айтжанов Не борьба - соединение, объединение даже противоположных :)))
Лилия Ковалева Вы правы на все100%. Спасибо за ответ. Очевидно ВЫ не просто хороший человек,но еще и необыкновенно замечательный. Всех Вам благ и храни Вас Судьба.
Земное притяжение еще по другому называется Законом Всемирного тяготения ..Тяготение человечества к земле, к земному.. Как известно из земли было сделано тело человека. Покуда Адам ходил с Богом его телесное было под контролем Небесного, духовного.. С грехопадением он это утратил и получил приговор :
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт. 3:17-20)
Прах ты ( земля) и в прах возвратишься... Из сего следует что земная любовь это любовь основанная на желании плоти, на плотском, телесном, душевном ..Ну а небесная на духовном. .
Вот " сорта" любви.. К примеру в греческом языке есть несколько определений, которые у нас, в русском языке переводятся как любовь и понимаются как любовь ..

Эрос – страстная, исключительная любовь–увлечение, стремящаяся к полному физическому обладанию.

Филия (др. -греч. φιλία) — древнегреческое слово «филия» , часто переводимое как «любовь» . Оно обозначает «дружественность» , «расположение» , «притяжение» , «влечение» , «любовь» . Существительное «филия» имеет свой глагол — др. -греч. φιλέω — «дружу — люблю» .

Мания – иррациональная любовь–одержимость, для которой типичны неуверенность и зависимость от объекта влечения;

Сторге (от др. -греч. στοργή) — одно из четырёх древнегреческих слов (наряду с эрос, филия, агапе) , переводимых на русский как любовь. Любовь «сторгэ» – на русский, как правило, переводится как «нежность»
Древние греки так называли семейную, родственную любовь, привязанность, любовь, которую испытывают родители по отношению к детям.

Людус – гедонистическая любовь–игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены.

Агапе – бескорыстная любовь–самоотдача, любовь, которая не замешана ни личными, ни корыстными, ни плотскими интересами.. Божья любовь. Такой любви при рождении человек никогда не имеет.
Ю Г
а ничем, сама подтверждаеш ***
Судя по вопросу, вы очень молоды ( ах, как это здорово! ) Потому что со временем появятся совсем другие вопросы ((

Отличается чистотой вибрации ))
на мой взгляд, земная - плотское, неземная - любовь далекая от физических отношений
Да быт это, который разбивает любовную лодку.
я думаю земное это когда тянет физически а не земное это когда начинаешь ставить на пьедистал объект своего желания и любви и обожествлять!
Земное, это, как правило "обыкновенное". А не земное, это когда Вы улететь на край Вселенной готовы ради своей любви...
Ольга Кочкина
К сожалению, это всего лишь фигура речи и ничего более...
Земное-здесь, с нами Любовь.
а притяжение оно всегда не земное
Земная любовь-это физическая, когда можешь объяснить за что любишь, с годами она может пройти или притупиться. А неземная -это духовная, когда любишь всем сердцем и душой и объяснить за что не можешь, она на всю жизнь.
ничем
Любви земное притяжение
Не обойти, не избежать.
И первые души волнения
Дано природой испытать.

Не трать высоких чувств напрасно,
На прихоти не разменяй.
Пусть будет каждый день прекрасным,
Любовь от бед оберегай.

И сам себе признаться можешь:
Любви своей не изменял.
Ее ценил всего дороже,
В желаньях чист был, как кристалл.