Прочее непознанное
Чем отличается любовь земная от любви неземной?
Наверное тем, что первая, знакома с грехом людским, а вторая - нет.
Вторая — бескорыстная и платоническая.. *)
Обусловленностью и степенью осознанности.
Уровнем Страсти
последствиями.
От условий проживания.
Местом присутствия.))))))))))
Земная - это когда "в болезни и здравии", когда дети, внуки ...семейные обеды )
А неземная - это когда только лишь мечтаешь обо всём этом ...
"Как свет соединен с любовью?
Так это же Жизнь, сама Жизнь, её вибрации! Без Жизни не было бы и вас, людей! Сама Жизнь и есть любовь. Любовь создает новую Жизнь, любовь-основа существования. Любя, человек живёт. Без любви, отделив себя от мира любви, он умирает или живёт растительной жизнью.
Логос, соединяясь с жизненным Принципом, порождая свою Вселенную, пропитывается Любовью для создания своего дитя, и каждую частицу наделяет Любовью-Жизнью-вибрациями существования. Всё,что стоит за ТЕЛОМ, реагирует на СВЕТ и ЛЮБОВЬ, в каком бы виде это ни было представлено-даже в виде Тьмы и ненависти. Но тянется туда, где чувствует силу развития, а не силу деструкции.
Любому человеку от первого дня до смерти в первую очередь нужна любовь. И всего, чего он стремится достичь остального-власти, денег, независимости и т д., он стремится достичь как подмену того, что ему действительно надо, как суррогат любви Божественной.
Власть над людьми-вместо власти над собой.
Богатство материальное вместо богатства духовного.
Любви другого человека, такой эфемерной порой, вместо вечной Божественной любви. "
"Знания из Огненного Слоя"
Неземная любовь - до брака, а земной она становится позже...
что такое любовь? и зачем она вам? и какая от нее польза ?