СОВЕСТЬЮ... .
-----разума (сомнениями, в "правости")....
Прочее непознанное
Если БЫ существовал инопланетный разум,чем бы он отличался от земного...как думаете?
В том что он есть, уже нет сомнений! А отличается более высоким развитием и местом обитания!
не отрицал бы очевидного, не отрицал бы самого себя, не убивал бы самого себя, да и вообще он бы хотел быть счастливым, а не мазохистом.
ну
1. он более совершенен
2 нет понятия эгоизма
3. там за границей смерти - там чистые души обмениваются энергией любви и горят (плохие души - они постепенно затухают, потому что они одиноки, окружены себе подобными и поэтому нет обмена энергией.. ) ну это все про земную жизнь (даже загробная жизнь - это земная жизнь)
4. после 9 воплощений на Земле - вперед на дпугие планеты и другие галактики!!!!
1. он более совершенен
2 нет понятия эгоизма
Светлана Субочева
а почему нет понятия эгоизма?)может,в чем-то они похожи на нас?ведь эгоизм близок к инстинкту самосохранения...
Ну, базовые принципы - автореферативные суждения, диалогичность, многопоточность обработки данных, скорее всего, те же, но состав и сложность категорий мышления может быть совершенно иной. Общими должны быть пространственно-временные представления, и то, если инопланетяне живут в тех же пространственно-временных условиях.
Почему БЫ, он существует. И мы питаемся этим инопланетным разумом. Делаем открытия в науках, рекорды где только можно, а если случается сбой передачи данных, начинаются распри, гонения, войны. В принципе все люди на Земле мыслят одинаково, по указке, только на разных языках и на разных уровнях созидания.
Если б не было бы БЫ, то во рту росли б гриБЫ.
Светлана Субочева
очень филосоФский ответ)))) сэнкс)