Прочее непознанное

Любовь...влюбленность...страсть....чем отличаются эти понятия...?Как определить где истиная Любовь...?

Yusuf Savas
Пусть пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - Когда хотят жениться,
Все остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвется там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребенка,
Все остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Все остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Все остальное - это дружба.. .

Люблю эти стихи))) Привет.
Aigul Zhaksibaeva
Лучший ответ
Yusuf Savas Приветик)
для этого нужно опытное сердце
Когда готов оставить свой объект любви ради этой любви.
Когда не стремишься изменить любимого человека, а хочешь понять его.
Когда не можешь сказать за что ты его любишь...
Vip-Boy Vip-Boy
Влюбленность - это эйфория, опьянение своими чувствами, фантазиями, действием гормонов - в приложении к человеку, объекту влюбленности.
Страсть - это попадание в зависимость (рабство) от этой эйфории. Страсти как правило осуждаются любыми религиями, поскольку такая зависимость (к человеку, к деньгам, наркотикам, алкоголю и тд) могут сильно нарушить адаптивность человека в обществе, разрушать его личность и систему ценностей итд)
Любовь - это то, что остается после того, как пройдет опьянение и справишься со страстью.

Имхо, довольно часто в юности до любви дело и не доходит. Схлынула влюбленность, упали розовые очки, увидел реального человека.. . и вот оно - разочарование.
только собой.. и это при том что все есть любовь)))))
Елена Сабалдаш
Влюбленность - миг, любовь - вечность.
Страсть - вспышка, пламя, пожирающее на своем пути всё и вся.
А может так:
- влюбленность - роса, которая блестит на солнце, но и быстро высыхает
- любовь похожа на грибной дождь, теплая и светлая
- страсть - ливень с молнией и громом (а что остается после него...)
да ни чем. все хорошо. ведь это очень яркие чувства. они так украшают жизнь.
Страсть - это когда Виагра - уже, а постель - ещё не нужна. Влюблённость - когда постель ещё не нужна, а Виагра - тем более.
Ну, а Любовь.... когда это всё - нахрен не нужно - ведь есть Она...
Только со временем.... Страсть и влюблённость проходят.
Влад Супрун
Yusuf Savas Приветик..)
истиная Любовь в другом мире....
любовь это принцип, а влюблённость -химия.
Кто то из Великих сказал: "Влечение душ-порождает дружбу. Влечение ума-уважение. Влечение плоти-желание. Совокупность этих влечений и есть ЛЮБОВЬ,,. "
И ещё:
"Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек! "
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все? "
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ! :
"Ничего или все! ",- середины здесь нет"
О. Хаям.
Irina Musienko
....если ты любиш то не отягощаеш кого либо своей любовью ...
Страсть-это эмоции, фантазии. Влюбленность-это гармоны. Любовь-это когда желаешь счастья человеку, даже если он (она) уходит из твоей жизни в другую жизнь без тебя.
истинная любовь бескорыстна... .
чаще это не любовь а эгоизм