Прочее непознанное

Может кто-то дать список (с пояснением, разумеется) универсальных признаков злодея? )

Baku 400
злодей?
творящий зло часто творит благо, все относительно
но злодеи действительно есть
они могут даже не совершать преступлений, как мы их понимаем в уголовном смысле
они совершают другое
он потому злодей, что заранее сам себя за все оправдал
Нурзила Шатаева
Лучший ответ
зло ---Призрачно. .
.или ФАНТОМсмогорично.

http://playcast.ru/view/543986/e1bcda4ef76d8c49a28b3062ce9c2b178b754380pl
Лариса Нем
Зло-Умышленник.
И это написано на его Лице и видно в Глазах :-)
Странно, но они бессильны и Зло растворяется перед Людьми, которые к ним относятся спокойно, с Любовью и Пониманием.
Мне их жаль, но Жалость эту не показываю, а просто беседуем :-)
Jamshidbek Sharobiddinov
На лице стоит печать убийцы но не каждый ее видит
у злодеев хороший аппетит и безмятежный сон.
Галина Кусова
Вообще злодей – злой персонаж в исторических повествованиях или в художественной литературе. Обычно это плохой человек, который борется с героем.
Злодей в современной трактовке, по-моему, – это человек с девиантным поведением. Существовали теории, которые утверждали, что люди могут быть способны к разным видам злодеяний в силу биологических причин.
Ч. Ломброзо, утверждал, что в преступном человеке в силу закона наследственности, сохраняются, а иногда и активизируются психофизические особенности ранних биологических предков. Узнать такого человека можно по таким признакам, как притупленная чувствительность, страсть к татуировкам, неразвитость нравственного чувства, деградация почерка.
В. Шелдон выделил три основных типа человеческих черт, которые, по его мнению, влияют на осуществление поступков, которые характеризуются как отклоняющееся поведение: эндоморфный (округлость форм, лишний вес) , мезоморфных тип (мускулистость, атлетичность) , эктоморфный тип (тонкое тело, стройность, худоба) . Наиболее подверженным преступным действиям он считал мезоморфа.
Д:
Диляра :3