Прочее непознанное

Что-то я сомневаюсь, что они сами разберутся... Но это моё личное мнение дилетанта.. . А Вы как думаете?

http://news.invictory.org/issue10363.html
"....Сотрудник Института Дискавери Марк Райланд выразил эту мысль так: «Надо продолжать преподавать общепринятую современную теорию, но при этом указывать на все ее слабые места. И студенты сами разберутся» . Разве не в этом состоит научный поиск – изучать слабые места тех или иных гипотез для того, чтобы максимально приблизиться к истине?..."
У кого наука это призвание, разберутся, обязательно.
Дмитрий Позяев
Лучший ответ
Когда наука застывшая догмах превращается в религию это не очень хорошо )

А что касаемо исследований то давно уже сформулированы достаточно надёжные методы познания истины. Поставь эксперемент узри факты и сделай выводы, - спрогнозируй на основании выводов и проверь эксперементом свою теорию, если всё сошлось молодец истина гдето рядом если нет не стоит теоритезировать на основе неверных выводов. (коротко основы научной методологии ) ))

Что тут может быть не ясно? )
Murman Gamisonia
Научный поиск, безусловно, в этом и состоит. Однако студенты - не научные сотрудники, а ученики. Прежде чем вести исследования, они должны приобрести знания в той или иной области. Изучение слабых мест той или иной теории недоучками, без знания теории в целом, приведет, в лучшем случае, к "изобретению велосипеда".
Эволюционная теория складывалась в течение многих десятилетий, теория Дарвина подтверждена генетикой и селекцией. Эта теория действительно является общепризнанной и преподается в вузах. И спорные места не замазываются - я в свое время училась на биофаке и знаю об этом не понаслышке. И каждый ученый-эволюционист имеет полное право изучать эти спорные места. Но сначала он должен получить ПОЛНОЕ представление о теории в целом.
Эйфория ¤
изучение слабых мест может привести к тупику, что и делает. потому что не все поддается науке
**madik** Madeniet