В первую очередь - чтобы доставлять удовольствие математикам :) Математика - это абстрактное искусство, Вы не знали?
Ну и все прочие, как оказалось, могут использовать математические методы для решения всяких, сложных, и не очень, практических задач.
Прочее непознанное
Зачем нужна математика? Ваше личное мнение
Смотря кому. Если Вам - совершенно ненужна, достаточно 4 действий арифметики. Если ученым и инженерам - необходима для расчетов и разработок новых устройств.
Иногда это полезный в быту инструмент.
Это информация особого свойства, которая предназначена, что бы увести человечество от истины.
Чтоб ты спросил (на этом сайте). А ещё чтоб ты сидел в тёплой квартире, ездил на быстрой машине, летал на сверхбыстром самолёте, кушал вкусную еду.
Что бы не быть чуркой тупой
Мария Позднякова
Вы от незнания математики меняете национальность?
Математика - царица наук. Она везде, наш мир живёт по математическим законам. Человек с математическим и логическим складом ума понимает мир гораздо лучше, чем гуманитарий. Да и вообще, мозги здорово развивает и на место ставит.
Максим Белобородов
Не повторяй глупостей Лейбница. Математика не более чем научный инструмент наукой не являющийся.
Я в школе тоже не понимала, зачем мне нужно знать счет и формулы, и теоремы. Когда пришел другой учитель математики, он начал разные формулы пояснять с иллюстрацией процессов, происходящих в природе или в производстве. Тогда мне стало легче учить математику.
Но если сам учитель не понимает этого, - беда его ученикам.
Елена Ефимова
Знаете, я студент физфака и до сих пор не понимаю зачем мне разные формулы
Считать деньги
Это царица наук, без нее ни одна облать науки не обходится
Математика вообще не нужна, Вот Америкосы её не знают и живут .
Для того, чтобы создавать любую технологию. То есть для всего, кроме того, чтобы жить в пещере и собирать в лесу ягодки и грибочки.
шобы моск малёха фунциклировал
Что бы легче прогрессировать
Делать и считать деньги!!
Ходить царём при ней и не снимать корону перед всякими смердами:)
Для развития логики и мозга.
Много зачем.
В геодезии без нее никуда, как и в любом ландшафтном строительстве. Пример тому, некачественная работа геодезистов, когда происходит провал грунта.
Экономика тоже, по сути.
Банально в магазин идешь, воробушкев посчитать
Экономика тоже, по сути.
для того чтобы ты высчитал углы движения сварочного робота по заданным осям координат при сварке корпуса автомобиля ваз и при этом не портил зрение при изготовлении автомобиля а за тебя работала машина без знания математики это невозможно.
математика самый лучший и самый важный урок
например ты пошел за хлебом. отдал 100 рублей. она тебе должна отдать78 руб. а отдает 14 рублей.
понял!!!!
Математика помогает нам жить, также как музыка, любовь и т.. д. С помощью нее и нашего мышления мы можем увидеть то что глазами не увидеть и не пощюпать
Математики занимаются математикой ради самой математики, а не для физиков или инженеров. Их интересует не её практическое применение, а абстрактные теории. Но, оказывается, что математика:
- даёт отличный язык для изучения и формулирования физических законов.
-необходима в программировании, в инженерии и. т. д.
И даже если в вашей профессии она не необходима, она прекрасно дисциплинирует и тренирует мышление, т. е. способствует вашему гармоничному развитию.
Это моё личное мнение. А вот ещё несколько интересных высказываний про математику и её разделы:
Математика — царица наук.
Карл Фридрих Гаусс.
Он стал поэтом — для математика у него не хватало фантазии.
Давид Гильберт.
Математика владеет не только истиной, но и высшей красотой – красотой отточенной и строгой, возвышенно чистой и стремящейся к подлинному совершенству, которое свойственно лишь величайшим образцам искусства.
Бертран Рассел.
Всего хорошего.
Математика — царица наук.
Карл Фридрих Гаусс.
Давид Гильберт.
Бертран Рассел.
Всего хорошего.