Прочее непознанное

Всё ли можно объяснить с научной точки зрения?

Alexsandr Tarasov
Лучше этого не делать :-)
А то как с ...Дедом Морозом в детстве :-(
Печально осознавать что то, чем горд человек - любовью,
тысячелетия поиска романтиками времён и народов, поэтами, писателями, художниками... .
а всё в простых определениях данных физиологией, психологией, социологией, химией ...
и теми же буковками что и ...поэты, художники и просто влюблённые (Он и Она) ) ...посвящая, возводя, вознося
Владислав Козлов
Лучший ответ
Думаю, что большинство присутствующих не настолько хорошо владеют науками (не профессора ведь...) , чтобы ответить.. .
Всё же думаю, что не всё...
В точных науках отдельные, вещи и то на условиях принятых без доказательств.
В гуманитарныхтам вообще кто царь тот и прав.

Источник Работа в прикладном научном учереждении.
Наталья Ланг
Смотря какая наука... Была наука, считавшая, что Солнце вращается вокруг Земли, а всех несогласных казнили... А французская академия наук издала в конце позапрошлого века вердикт, по которому человек не может создать летательного аппарата тяжелее воздуха... Вот она наука то... А в конце прошлого века все видные физики всерьез полагали, что в физике больше нечего открывать, потому что все уже открыто и исследовано... Хорошо, что Макс Планк им не поверил и дал миру квантовую механику...
Анна Амирова
Да все даже саму научную точку зрения.
Nicolai Krinov
а вы спросите а я попробую
Fazliddin Sirojiddinov
Нет, конечно, но цель науки - объяснять всё новое и новое, раскрывая границы наших возможностей.
Поэтому считать, что наука виновата в том, что есть пробелы или что наука неполноценна а религия/магия всё объяснит - не стоит.
Каких-то сто лет назад мир был совсем другим, а за две тысячи лет ни одна религия не принесла и не объяснила ничего нового.
конечно нет