Прочее непознанное

могут ли люди навести порчу?и как она высказывается?как неподготовленному человеку понять это и справиться с ней?

В пизду это всё!:-)
Нина Кузнецова
Лучший ответ
Выполняйте заповеди Божии. И вас никто не сглазит, не испортит и не проклянет.
неподготовленному легче всего не забивать себе голову всякой ерундой )
Есть такая вещь, как порча.
Понять это можно, если появилось сильное чувство усталости, страх, обречённость, нежелание общаться, болезни.
Каждому ли можно сделать порчу? нет!! ! только тому, кто это позволяет, неправильно живёт - обижает других людей, лицемерит, завидует, ненавидит, предаёт. Чем чище человек, тем труднее его испортить.
Что делать, если сглазили, испортили? сесть, взять лист и ручку и вспомнить с самого детства, кого обидел, а особенно недавно. Если можно - позвонить этим людям или написать письмо с ппросьбой о прощении. Если нельзя - делать это вслух дома, искренне. Сходить в церковь и помолиться о здравии всех.
Что будет тому, кто портит? если обидел плохого человека, то почти ничего ( ему должок отдали за кого - то) , а вот если хорошего - жди большой беды.
Самое лучшее средство, чтоб не сглазили:
1. Не думать и не верить в это.
2. Жить по чести и совести.
3. Как можно чаще говорить про себя, глядя с улыбкой на людей "желаю всем счастья!!!! "
4. Послушайте аудиолекции Гадецкого и Торсунова.
Удачи!
Порча наводится так. Человек определенного духовного уровня, в контакте с Вами уходит как бы в себя, как бы отсутствует. И Ваши мысли о нем отражаются от него увеличиваясь в 10 - 1000 бьют по Вам. Чтобы справиться с этим нужно самому совершенствоваться в духовном развитии.
Люой человек может наслать порчу на другого и сам этого не понимать, нужно прислушиваться к себе и своим мыслям!