Прочее непознанное

Может ли быть человек на Земле по настоящему счастлив?

Кирилл Паньков
Юнеско проводило эксперимент. Из самых диких племен Африки брали детей и воспитывали их в Америке. В частности была история с сыном одного из вождей. Так вот этот мальчик (раз отец сказал) исправно учился, окончил престижнейший университет, получил права, освоил профессию банкира. Получил приглашение для работы в крупнейшем банке. Перед ним открылась головокружительная карьера и путь к огромному богатству. Но узнав, что с момента получения диплома он в принципе свободен, этот мальчик мгновенно собрался и вернулся домой. Когда же его одноклассники приехали к нему в племя и увидели его в окружении мальчишек и девчонок счастливым, они спросили: Почему ты убежал из цивилизации, он ответил что то типа: Потому что вы все обречены на несчастье, а почему вы несчастны Вам никогда не понять!
Что я думаю по этому поводу. Дело в том, что наш социум болен. В нем существует непостижимый для непосвященных заговор всех против каждого и каждого против всех. Итогом становится разделение и одиночество индивидуума которое приводит к болезни и смерти, или его вызову обществу в виде кинизма, маний и терроризма. Это матрица.
В диких племенах все наоборот: единство мужчин и женщин, молодых и старых. Вокруг чего? Вокруг огня. Огня радости жизни. Это для них самое ценное - священный огонь жизни. А не озлобленная борьба друг с другом за место в в земном или небесном раю. Дикари с виду волки, а по сути люди и им дорого все человеческое, в том числе и то, что ниже пояса.
А урбан-сапиенс с виду человек, а по сути волк и ему отвратительно все человеческое, особенно то, что ниже пояса. Поэтому у него такая зацепка
за "особую духовность", которая по сути фашизм и не более. А сущность фашизма выражается примерно так: Ради счастья всего народа обязательно
нужно отравить жизнь каждому из этого народа. Поэтому важнейшим из производств является производство всевозможных ядов. Лучший из них -
это смесь меда, наркотика и самого яда. На вкус и цвет это мед, по сути яд, а наркотик - обезболивающее и одурманивающее. И попробуй оторви человека от этого, как он считает, меда. Не может современный человек быть счастливым на земле. Это технически невозможно, пока все перевернуто с ног на голову. Но кто в это поверит? Да не может этого быть! А с чего это мы взяли, что это так?
Г.
Гаухар... .
Лучший ответ
Физически - легко, а вот духовно - лишь временно...
А страдания, Любовь, ненависть и пр. - настоящие, или понарошку ?
Я Любимая
Пока не знаю точно, но верю что может.
Дмитрий Лапин
может
Yevgeniy Belykh
Нет не может. В материальном мире человек рождается страдает, болеет страдает и умирает со страданиями.
Привет Всем
Может.. . Это нужно почувствовать. Представьте, как человек внезапно потерял зрение. Он поймет, что когда он видел, то был счастлив. Верните ему зрение - он будет очень счастлив. То же самое с обездвиженными людьми. Свободно, независимо передвигаться - это тоже счастье. А мы пока этого не замечаем. Вобщем быть счастливым - это надо уметь....
Даша Сидорова
А счастье не зависит от оболочек) )
СЧАСТЬЕ внутри, даже изнутри идет.. .
и в любом месте во вселенной, в любом измерении можно быть счастливым... .

Мои любимые строки, Будда : "Человек демонстрирует чрезвычайную изобретательность в придумыванию причин для того, чтоб быть несчастным. Эти причины - желание, сожаление, страх и беспокойство. Несчастье есть умственное состояние".
Samrad Samur
Я счастлива на этой земле и в этом теле
Смирнова Ирина
да если для него это делают..
Может и должен, мы для этого и живем.
Saya Amankoskizy
вполне если сам захочет
Дмитрий Югрин
Счастье - это огонь живущий в сердце человека. Если он зажжён, то нет разницы где ты, он разгорится в любом месте и даст свет многим людям живущим рядом. Этот Огонь горит всегда различно, он может даже тлеть, но как только создадутся условия он вспыхнет с новой силой. Если это есть внутри - то НАВСЕГДА,
Лена Нищинина
Нет, счастье в свободе ...
А на земле нет свободы !
Lenka Хули.
А разве на другой планете он не может быть по настоящему счастлив?
Кирилл Паньков Да.Там другая оболочка!