Прочее непознанное

а что такое конец света и с чем его едят? это чё солнце выключат?

А тут всё ещё проще. Раньше слово СВЕТ являлось синонимом ЖИЗНЬ.
Вот и идет, конец света, то бишь конец жизни. Или по крайней мере наступление хаоса, что опять таки приведет к концу жизни.
Данияр Жунисбеков
Лучший ответ
Черную дыру включат!
Артем Васильев
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. .
Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .

9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением

2-e Петра 3 гл.
Lioness Lioness
Да ведь как хорошо-то, братцы, что Чубайс Солнцем не заведует.
конец света для темных и конец тьмы для светлых... думаю все понятно
Каха Мгеладзе
Слова о конце света следует понимать иносказательно. Ошибка людей в том, что они все понимают слишком буквально. Они думают: раз конец света - все сгорит, разрушится, и все погибнут. На самом деле конец света означает, что мир станет другим -закончится тот мир, каким он был раньше, и появится другой мир. И этот процесс уже идет. Смысл его - очищение Земли от отрицательной кармы, которой накопилось очень много. Слова о том, что при конце света "мертвые встанут", тоже не надо понимать буквально. Это означает, что люди увидят свои прошлые воплощения, прошлые рождения, увидят накопленную ими карму и осознают все свои грехи.