человеку ...часто невыносимо полное одиночество... очень редкие люди истинно находясь совсем одни.... не работая.. не имея близких людей и друзей, могут жить счастливо, когда их психику ничего не тяготит.... обычному человеку трудно в таком состоянии.... когда никого рядом нет... иногда, конечно, работа приносит свои плоды и человек забывается хотя бы в ней:))... приходит такой с работы домой... нет ни жены.. ни детей у него... родителей давно нет.. а друзья разбежались.... трудно ему бывает:)). . Чаты... общение в сети часто помогает в наши дни :))
ПОЧТИ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОМФОРТА НУЖНЫ СВИДЕТЕЛИ ЕГО ЖИЗНИ... ИМЕННО СВИДЕТЕЛИ... И ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СВИДЕТЕЛИ.... ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ В ЕГО ЖИЗНИ.... ДА ТАКИЕ ...КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ДАТЬ В СЛУЧАЕ ЧЕГО САМЫЕ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ И ПОДРОБНЕЙШИЕ ПОКАЗАНИЯ.... ЕГО ЗЕМНЫХ ДЕЛ:) )
А ЧТО... как ни Любовь.... дает такое повышение значимости своей жизни?.. Избавление... от страха одиночества..?? появляется главный СВИДЕТЕЛЬ В ЛИЦЕ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА И ЛЮБЯЩЕГО... ЧТО ТЫ ЖИВ ...ТЫ ЕСТЬ.. ТЫ НУЖЕН И ТЫ ЗНАЧИМ:) ) вот и ответ пришел сам собой:) ) слабы мы.. но пыжимся как можем.... и пытаемся сделать высокое и романтичное на Какашках... -страхах... не редко:) ) но нам истина здесь на фик не нужна.... мы ее не примем... мы себя возвысим... мы будем так же убивать животных.. жрать их мясо ...и думать, что мы при этом романтичные и выскоразвитые созданья или как мы себя там еще наречем.. ПОДОБИЯ ВЫСШЕГО:) ) гы! ! НАМ ТАК УДОБНО! ! И ЗНАЧИТ БУДЕТ ТАК! поэтому даю процентов 100..что мой ответ Вам не понравится:) )
Когда мы совсем одни... нам - людям больше кажется.... что нас словно и нет.. нам нужен свидетель (дети... муж... родитель... верный друг...)... который бы сказал нам... что мы есть.... поэтому Любовь слабых людей неинтересна по СУТИ СВОЕЙ.... а таких (нас) 99 процентов...:) )
поэтому даже ссоры... и плохие слова.. (но заинетерсованных людей!!! )
в свой адрес... несчастные люди готовы принимать.. лишь бы не остаться одни или с равнодушными людьми по отношению к ним! ! таким. (они наиболее уязвимы от одиночества.).. лучше хоть тот... который бы их хулил.... лишь бы не одни...
Прочее непознанное
Если Любовь между двумя людьми не способна быть с ними до конца дней их, для чего люди так жаждут испытать это чувство?
Вечного нет ничего на Земле и в нас.. . а любовь украшает нашу жизнь новыми ощущениями и состояниями - почему не испытать?
сложный вопрос !!!
есть и такой тяжелый в этом момент... когда один теряет другого, а любовь с ним ( с ней ) при этом остается, человек уже не может быть истинно счастлив в оставшейся ему ( ей ) земной жизни.. . ибо он ( она ) , как правило, не способон (не способна ) снова полюбить "так же"...а жаль.. . (((
жизнь продолжается... а любовь в ней, только память, хотя она светлая, добрая, но уже нежеланная от других живых (((
Любовь способна быть между людьми до конца своих дней, если будет между людьми взаимопонимание.

А по-моему чувство любви испытывают единицы. Большинство на него просто не способны.
"Ох, кабы знать где упасть... " Всегда люди надеются, что у них то уж точно будет до конца жизни любовь, раз встретили )