надо же. . не знаю, я такого не чувствую. впрочем, мне и лет-то немного. возможно, это от образа жизни вашего. замученность, привычка у мегаполису. один мой приятель работал всегда на работах где много шума. у него и голос такой , "шумный" стал. говорит, привык, не могу уже без шума. не могу на природе, где тишина, нервничаю.
иногда просто чувствуешь когда стоишь на земле, как от нее исходит энергия. хочется обнять эту землю, погладить по травяной шкуре. ветер...
Прочее непознанное

Ищите в каждом моменте изюминку кадра. Запомните этот момент, а потом мысленно можно прокручивать при плохом настроении.
Почему с годами все меньше и меньше чувство радости от природы? Это у всех, или только у меня так?
потому что буфер негативных эмоций переполнен.. . типа как черные тучи закрывают солнце.. . оно же не исчезло, оно там же, просто мы его не в состоянии увидеть за тучами.
Может не там природа... слишком близко от народа.
А я так просто не выжила бы без своего леса-речки-огорода рядом. Отдушина от проблем и быстротечности жизни. Ирена.
..у всех... просто никак уже не обмануть себя... ну никак! Видишь ведь.. . всех и вся насквозь... ((( ..понимаешь, что за любой радостный момент в жизни придется по полной платить! ..и знаешь, наверняка, что понятие радости сродни солнечному зайчику, который так же неожиданно исчезает, как и появляется...
мы фсё большэ с ней сливаимся.. . мы сами природа, шо в ней, шо без неё))) ну и фспышек радасти нинаблюдаиццо.)
у меня с точностью до наоборот. я даже орхидеи стала выращивать, разговаривать с ними приятнее чем с людьми. благодарнее.
тоже задумываюсь

у меня нет такого. . наоборот на природе отдыхаешь душой
Meylis Hudayberdiyew
Именно, так всегда было, мне тоже бы хотелось, но почему-то теперь не могу расслабиться и забыть о всей суете...
это говорит о привыкании