Прочее непознанное
почему люди живут так мало? причем нормально живут лет 40-50, а потом доживают в болезнях
как-то несправедливо мало для венца творения) не думали об этом? птицы живут бывает по 300 лет.. а человек всего 70-80, в редких случаях 90
если люди будут жить 150 лет, то мы захлебнемся в своих фекалиях и наступит апокалипсис от перенаселения. природой так заложено.. численность не должна превышать определенную цифру, поэтому и живем столько, чтобы не мешать другим жить
Люди живут много. Больше подавляющего большинства видов на планете. Грех жаловаться, вообще-то.
Светланка Н...
нет мало. если сравнить с вороном или попугает, да и стем же деревом. вот зачем попугаю жить столько? или ворону. какая польза? слоны живут как человек 70 лет
ну в средние века и 30 лет далеко не каждому удавалось прожить...
так что это смотря с чем сравнивать...
Совсем и не мало, вполне хватит для выполнения поставленных перед человеком задач.
Нормально живут всякие там депутаты президенты. А мы только мучаемся! Хоть год бы пожить нормально.
Пушкину 33 года хватило.
Важно не сколько, а как
Экология. Сравните продолжительность жизни горцев... Многие живут более ста лет.
Крепкие и не болеют даже. Потому что свежий воздух, питаются полезной пищей ( они не так и часто едят шашлыки, а если и употребляют... то к мясу много трав, много зелени, овощей... да и мясо барана считается одним из самых питательных).
Вода горных рек и ручьев - это самая главная причина их долголетия.
Учеными установлено, что наше тело рассчитано на 150 лет жизни. И текущий рекорд долголетия в районе 120 лет примерно доказывает это.
Но средняя продолжительность жизни в России всего около 70 лет. Это значит, что 30 лет жизни реально к этому прибавить.
И чем раньше об этом задуматься, тем дольше можно продлить жизнь. Ведь наше тело начинает стареть с 15 лет, а после 40 программа старения запускаются на всю мощь.
Т причина почему люди умирают раньше времени и как с ними бороться.
1 - Ограниченность ресурса тела + Неравномерность жизни–
Ресурс нашего тела четко ограничен. Его можно потратить за 50 лет, а можно за 100.
Когда человек живет по правилам, питается и ложится спать в одно время – организму нужно меньше ресурсов, чтобы поддерживать жизнь.
Но если каждый день что-то новое - то ложишься спать в 22 то в 3 утра, то обедаешь в 12, а то и вовсе без обеда - организм быстрее изнашивается и стареет.
Тело человека работает как автомобиль. Опытный водитель знает, как ездить без поломок и аварий. А новичок то газанет, то затормозит, а то и врежется куда-нибудь.
Учись плавно управлять своим телом. Заведи правила для своей жизни и четкий распорядок дня.
Анічка Наконечна
Так, как Вы живёте, Вам и 120 лет достаточно. (Библия)
люди живут от 20-ти до 30-ти потом доживают )
Светланка Н...
ну эт вы загнули) с 50 доживают..
Скорее всего потому, что живём не соблюдая правила, о которых нам пока не всё известно.
Я не имею ввиду, только мораль и поведение, (которые конечно же неотъемлемая часть, продолжительной а возможно и вечной жизни) но и физиологию.
Есть версия, что много тысяч лет тому назад, на земле жили похожие на нас, другой вид, двуногих безрогих-ТИТАНЫ- первые люди называли их Богами.
Их как и нас Было две разновидности, Ангелы и Человеки, другое их название, Кариотиды и Атланты, и правильнее было сказать, что это мы на них похожи, а не они на нас, поскольку, ЛЮДЕЙ, тоесть нас, женщин и мужчин, они сотворили из себя.
Разница между нами была была следующая, они целые существа, а мы половинки.
Целое это бесполые, не путать с двуполыми.
Так вот эти самые титаны, были потенциально бессмертны, тоесть убить их можно, но от старости не один из них не умер.
Первые люди, зная о том, что были частями одного целого, и благодаря тому, что их пока было немного, женились с ПАРОЙ ПО РОЖДЕНИЮ и их продолжительность жизни была в приделах 600-900 лет с хвостиком, известен случай, что и более 4000 лет, но это редкий случай и о нём отдельная сказка.
Но народу прибавлялось и находить ПАРУ ПО РОЖДЕНИЮ, становилось сложнее, да и некоторые, по только им известным причинам, предпочитали выбор.
Тоесть появились пары по выбору, и вот та самая физиология снизила продолжительность, у пар по выбору, до 120 лет.
Но с тех пор прошло много лет, и алгоритм поиска пары по рождению утерян, скорее всего, что так и должно было случиться, поскольку этот вариант был не единственным.
Точнее их много.
Но все они замесы из этих двух вариантов, по рождению и по выбору.
Точнее их много.
40-50 это не мало
Светланка Н...
мало и очень
"От неведения люди болеют, страдают и умирают раньше положенного"
Питание с детства не правильное, экологические условия, малоподвижный образ жизни и стрессы. Это основные причины.
Из-за унаследованного греха первого человека, Адама, который перешел к нам по наследству. Бог за наши грехи отдал своего сына Иисуса Христа. Если верим в жертву Иисуса-появляется надежда на вечную жизнь в раю на земле.
Светланка Н...
ой только не надо сюда иисуса приплетать
Жить не хотят.
тебе то и 200 лет мало покажется, да ещё и чтоб вечно молодой
Светланка Н...
было бы неплохо) наверное от такого подарка никто не откажется