Прочее непознанное

А вот как бы мы все жили,если бы все жили ровно 40 лет и ни секундой больше...?

Хизри Закиев
Не знаю. Скорее всего, не очень по-другому. Но сами, думаю, были бы другими. Думаю, лучше.
Но самое смешное, что так и есть. Мы и живём не до того момента, когда умираем. Есть возраст (40 – 60), дойдя до которого, человек уже не живёт эту жизнь, а готовится жить следующую. И от того, как он подготовится в это, до физической смерти отпущенное время, зависит во многом следующая.
Рискну рассказать очень грустный анекдот, рассчитывая на Ваше и всехнее ЧЮ и необидчивость (умные обидчивыми не бывают) . Думаю, если мудро к нему подойти, можно извлечь пользу.. .
Когда бог раздавал годы жизни, то всем дал по 50 лет. Человек пришёл последним. И ему осталось только 25 лет. Он стал выпрашивать больше. Бог сказал, что больше не осталось, но пусть он попросит у других животных. Может, кто от своих отдаст несколько.
Пошёл человек к лошади и.. . умолил её! Она отдала ему аж 25 лет из своих 50. Обрадованный, он попытался ещё раз: пошёл к собаке. И её уговорил поделиться: она тоже отдала ему 25! Тогда он пошёл к обезьяне. И у неё выпросил столько же!
Потом пошёл к богу похвастаться, что у него теперь 100 лет жизни. А бог и говорит:
— Только не забудь, что это не я тебе столько дал. Чтобы потом без претензий. Поэтому ты первые 25 лет будешь жить, как человек. Вторые 25 лет будешь работать, как лошадь. Следующие 25 лет будешь на всех гавкать, как собака. А в последние 25 лет над тобой все будут смеяться, как над обезьяной.. .
И ещё это к тому, что когда, кажется, уже совсем старый (и уже с ограниченными возможностями делать гадости) , как раз и появляются другие возможности...
Michael Semenov
Лучший ответ
как лошади.. .
:)
а и жили бы все. как и сейчас--по-разному: кто то бы целеустремлённо, добиваясь цели какой. а кто то бы просто жизнь бездумно проматывал)))
Точно так бы и жили, исходя из соображений перед смертью не на молишься..
Более насыщено, но это ужасно -знать точный срок своего пребывания на этой земле.
Жаксылык Атаев
дни рождения перестали бы отмечать)
Оля Лазарева
Николай Зыков Точно! А ещё этим сохранили бы 1 – 3 дня для более интересного времяпрепровождения. Даже сейчас некоторые (известные люди) уезжают из города на эти дни, чтобы его не доставали поздравлениями и гощением у него разные, далеко не всегда приятные ему, "друзья" и поклонники.

А ещё говорят, что юбилей — это репетиция похорон.
Приспособились бы успеть сделать себе приятное--много-много приятного!)
Николай Зыков Пресыщение — страшная вещь. И чем больше получаешь приятного, тем скорее оно перестаёт быть приятным. И не остаётся ничего, радующего тебя.
Разве что делать приятное другим. Вот от этого пресыщения быть не может. И очень скоро начинаешь понимать, что удовольствие от помощи другим гораздо приятнее, чем когда услаждаешь себя, любимого...