Прочее непознанное

Мне сегодня 40 лет.. Праздновать или нет? ГОВОРЯТ НЕЛЬЗЯ ПРАЗДНОВАТЬ 40 ЛЕТ, ПОЧЕМУ??

AZ
Adilya Zhanatkyzy
175
Отметьте его не так пышно, как 30-летие)
Roman Dubovsky
Roman Dubovsky
17 886
Лучший ответ
Критический мужской возраст

Примеров тому - море!
Tanya Shablienko
Tanya Shablienko
63 291
забей. .
:)
.. и закрути. Хочеш быть счастливым - будь им. .
Это связано с 40 поминными днями и идиотизмом нашего мозга.
в основном это связано с суевериями, касающимися цифры 40 - числа смерти в западной и восточной магии, в таро старший Аркан обозначает «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» - буква Мем еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4), оттуда вылезли поминки после 40 дней.
Ни и ещё может стукнуть возрастной кризис, там тоже не до праздника) ) но это конечно не обязательно
Manas Raximov
Manas Raximov
99 087
отпразднуй сам с собой.... говорят очень многое, но это не значит что так и есть и будет, тебе решать за себя
поздравляю с сорокалетием, всех благ!!!
Ер Мек
Ер Мек
88 576
Ген, не заморачивайтесь ерундой. .
а особо испуганных просто не приглашайте на день рождения. .
мы в прошлом году и мое 40-летие отмечали и 40-летие мужа. .
в кругу своих друзей и СВОЕЙ семьи. .
потому что мои мама и сестра в этом побоялись принять участие. . и это-их проблемы. . )
в этом году отпраздновали два 41-летия и жизнь-хороша) )
Sl@v@ S
Sl@v@ S
54 854
"Существует ряд традиций, которые говорят, что не следует праздновать сорокалетие. Традиции эти основываются на знании внутренних законов организма и влиянии звёзд на человека. Считается, что в сорок лет происходит внутренняя трансформация человека и люди либо продолжают свою жизненную линию, либо полностью меняются. Дабы не сглазить удачу, сорокалетие не отмечают.
На сороковой день определяется посмертная участь души. Поэтому считается также, что праздновать сорокалетие - это все равно, что приветствовать собственную смерть, которая может кивнуть в ответ и пройти мимо, а может и взять вас вскоре с собой. "
Предрассудки это или нет, но в любом случает выбирает сам человек. Хотите отмечайте, если сомневаетесь, то лучше проскочить эту дату... незаметно:)
Михаил Фролов
Михаил Фролов
22 801
кто тебе это сказал? Пальцем покажи на эту гниду.. . С днюхой, Гена! Расти большим и умным!
Ирина Логинова
Ирина Логинова
17 751
если есть сомнения- не празнуй, НО проведи день по-особенному как-то. . ну там. . к примеру, - напейся)))) )
***
С новым годом, Гена!
Андрей A
Андрей A
10 377
Можно или нельзя - тебе решать.
Я могу придумать тысячу тупых доводов. Сыграть на твоём страхе перед богом. (и/Или смертью)
Тут главное подумать головой и сам поймешь.