Прочее непознанное
Можно ли праздновать 40-летний юбилей день рождение?
Ни в коем разе - дурная примета...
Aлексей Зорин
Это придумали невежи.
конечно, неоднократно проверено
Естессно. :-)
пеи веселись с провокациями
мужчине - нет, женщине - не желательно
А как вы, собственно, узнаете, праздновали вы день рожденья или не праздновали? На иронической открытке изображен жуткий кавардак из спящих людей, перевернутой мебели и разбросанной пищи. Подпись: "Праздник удался! " То есть, если гости, утварь и пища образовали нечто, что называют "в дрова", "в хлам", "в мясо", то празднование состоялось. Главный атрибут праздника, он что: снос всех норм и правил, торжество ПРАЗДНости над поверженным трудом? И в случае, если это торжество недостаточно убедительно, праздник не удался?
В 90-ые сложилась новая брачная традиция: свадебная драка и половая связь свидетеля со свидетельницей. То есть, хаос развивается. "Я хочу, чтобы песни звучали, чтоб вином наполнялся бокал! " В каком количестве и качестве должны прозвучать песни, чтобы праздник удался? Сколько вина надо влить в себя, и на каком тосте остановиться, чтобы минимальный ритуал праздника был исполнен? Или норма праздника состоит в полной отмене всех норм?
Я спрашиваю стену, и стена отвечает мне: все ваши праздники и дурацкие ритуалы бесполезны, и они тошны мне. Соберутся 20 человек вместе есть и тупеть от алкогольных паров, нажрутся, поглупеют, вот и праздник справили. Праздник-проказник. О, как это мерзко ангелам! Всё это пошлое алкогольное перемигивание желающих слегка свихнуться от этанового спирта токсикоманов, типа "А наливай! " "Естессно! " Пропитав слизистую желудка, этановый спирт впитается в кровь, склеит эритроциты, забьёт капилляры, и вот, когда мозг в состоянии удушья откажется управлять телом, люди превратятся в клоунов, и начнется обмен репризами. Обхохочешься. Праздник удался. А если этановый спирт не пропитает должным образом мозга, тогда праздник не удался?
Психоаналитик Алекс Майлоуз так тот вообще считает: то, что большинство человечества принимает за мышление, на самом деле невроз навязчивых состояний, требующий от вышеупомянутой части человечества постоянного выполнения идиотских ритуалов. В чем, собственно, и состоит смысл их жизни. Ритуальное действо при рождении, ритуальное - после смерти, ритуальные действия при свадьбе, ритуальное ухаживание самца и столь же ритуальное сопротивление самки. Современная культура России не предоставляет широкого выбора ритуалов, сведя все возможные ритуальные действия к одному и тому же пьянству. Тогда что такое тяга к алкоголю, если не тяга к ритуалу растерянных россиянин, ведущих почти бессознательный образ жизни, для которых единственным способом существования может быть только ритуал, поскольку ни на собственную мысль, ни на поступок от своего имени они не способны из-за личностной слабости?
Праздник и его пьянство - это способ высказаться для человека, которому нечего сказать. Праздник - это такое истомное блеяние души, попытка зрителя сыграть роль для актера, попытка читателя написать писателю. Праздник - это такой спектакль-провал, да еще и скверно поставленный, надо сказать.
Тревога затянувшейся паузы, когда 20 человек, не умеющих вести диалог на 20 человек, в 20-ый раз собираются в количестве 20-ти надежд, что на этот раз у них получится. И у всех есть дела, заботы, и никто не хочет есть все это на столе, потому что насытились как обычно в первые пять минут, а обжорство предлагается и продолжается, а желудки малы, а угощения велики, и вся эта игра в царский пир никому не нужна, и единственная приятная минута - выйти покурить на свежий воздух - и та обременяется обязательным ритуалом курения, иначе не объяснить, почему ты чувствуешь себя тухлым яйцом внутри всей этой железобетонной скорлупы душераздирающей скуки коллективного осоловения.
Праздники - самые неприятные дни в моей жизни. Я не был рожден для них, не люблю их, и считаю удавшимися те новогодники, когда удавалось выходить на дежурство и ночь с 31-ого на 1-ое провести на трудовом посту.
наливай ))
а почему же нельзя, манда ветрова?
нет
Можно. В России не приветствуется, а стоит выехать за её пределы и делай чего хочешь.
da
женщине можно мужщчине нельзя!
Жидегуль Семенова
Эт просто суеверие - и только!
:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:
всем можно