Прочее непознанное
Почему часто день смерти находится рядом с днем рождения? поясн.внутри
Навеяно инфо из интеренета о смерти актера Имшанова в день его рождения. Вспомнила что как то услышала фразу в ЗАГСе, что опять дата смерти и рождения рядом. Оказалось что они заметили и заинтересовались что зачастую дата смерти и рождения находятся в пределах 1 или 2 месяца. После этого я тоже стала обращать внимания на даты и убедилась что это действительно так, а как это объяснить ?
Да, это действительно так.
Всё жизненные процессы в мире построены на циклах.
Один из самых работающих и реально работающих это цикл обращения земли вокруг Солнца, то есть тот самый цикл в 365 дней. Все люди одной культуры в рамках одной цивилизации договорились о каком то одном дне - начале отсчёта. В нашей европейской культуре это 1 января.
Но настоящая точка отсчёта в жизни отдельно взятого человека - это день рождения. Следовательно ровно через год (или период кратный году) после дня рождения заканчивается один цикл и включается новый. В момент перехода человек более уязвим. На этом стыке у человека могут случаться крупные события: рождение ребёнка, знакомство, свадьба как знак начала нового цикла. И смерть - как знак завершения старого цикла.
Всё абсолютно научно. Так что люди имеющие знания такую статистику знают и ей не удивляются.
Евгений Ларин
Вы очень познавательно ответили. Можно ли с вами обсудить ещё одну тему тет-а-тет?
абсолютно не находится
все в руках судьбы однако
чеовек живет циклично, стало быть, циклы заканчиваются...
кармические кольца
жизнь и смерть это сестры. они всегда рядом идут.
если задаться целью-то из-за обычного совпадения можно сломать себе жизнь..
Я не знаю как это можно объяснить, но моя мама тоже умерла в свой день рождения, я слышала, что таких людей причисляют к ангелам....
"В рожденьи смерть проглядывает косо... " Цитата из стихотворения В. С. Высоцкого.
День его рождения 25 января.. . День его смерти 25 июля.. . Полгода между этими датами.. . В каком-то смысле недалеко друг от друга...
Не надо пьяным за руль садиться- тогда и жизнь продлиться...
Отнюдь. Это совершенно не так. Среди своих близких не смогла вспомнить ни одного примера. Если где-то так и было, то это просто совпадение.
Думаю что вы ошибаетесь по поводу. что часто день смерти находится рядом с днем рождения.
Когда делаешь анализ а после можно напридумывать столько что все проектом можно сломать голову. Подвести совпадения можно под любое событие так же как рождение и смерть!!
Была такая история: муж-подкаблучник скончался за день до ДР жены.
Мистика! Таких статистических данных нет.
Потому что мало дней в году. Не разгуляешься. Всё рядом.
Перед своим рождением, перед тем как покинуть утробу матери человек испытывает стресс, который как родовая память преследует его всю жизнь (заметьте сами что день рождения радует только в детстве, из за подарков скорее, а став взрослее в день рождения нам становится грустно). Но это объясняет, когда человек своей смертью умирает (организм в эти дни очень ослаблен), а вот гибель точно какая то сверхъестественная привязка к дате.
прослеживается другая закономерность - лёгкие деньги, дорогая игрушка, отсутствие мозгов, безнаказанность, выпендрёж перед тёлкой. хорошо бы сам погиб, так он ещё народу с собой прихватил...
Чаще день рождения и день смерти далёко друг от друга. Ленин родился в апреле, умер в январе. Сталин родился в декабре, умер в марте. Хрущёв родился в апреле, умер в сентябре. Надежде Константиновне в этом плане "повезло". Исполнилось ей 70 лет. Она справила день рождения, а на следующий день умерла.
год короткий
Кристина Буханцова
А в нем всего аж 12 месяцев
может перерождение, жизнь в следущей жизни
Всё в этом мире гораздо проще, чем просто "случайность"....Не только время циклично, но и многие другие процессы также характеризуются цикличностью.. . Например ИНДЕКС МАГНИТНОЙ ВОЗМУЩЁННОСТИ также относится к таким величинам и он всегда совпадает в момент рождения человека и в момент его зачатия! ! Возникает явление резонанса, а потому и начинаются роды (система мать - ребёнок разрывается) . Одинаковая величина индекса магнитной возмущённости периодически повторяется и вполне логично предположить, что она будет близка к величинам и в момент смерти во многих случаях (явление резонанса).
закон природы-из той же оперы, почему шызихи рождаюца только с ноября по март.. .
Это не всегда так. Да, бывает, но не так часто.
Странно не заметила.... да, и припомнила даты, нет не месяц и не два а почти все даты разлёт по полгода плюс- минус месяц, два ...Просто совпадение.
отец умер ровно через месяц после дня рождения (27 апреля, умер 27 мая) , бабушка (12 декабря, умерла 4 декабря) за 9 дней до дня рождения ( в день рождения сына 4 года - 4 декабря) ..
слишком странные совпадения, все цифры переплетаются..
Круг замыкается, цикл завершается!,..
Потому, что ко Дню рождения организм каждого человека приходит ослабленным. В эти дни надо соблюдать особенную осторожность, чтобы не получилось, как с актёром Никитой Емшановым, которому сегодня исполняется 28 лет, но он сегодня уже погиб в ДТП, причём из-за его вождения автомобиля "Мерседес" погибли ещё 2 человека и несколько серьёзно ранены...
Судьба...
Почему бы и нет, человек приходит в этот мир и уходит, рождение и смерть вся были рядышком.
На кладбище почти каждое надгробие тому подтверждение. А почему так происходит не знаю. А ещё,когда в семье рождается скорпион, то он забирает две жизни кровных родственников. У меня в семье есть примеры и среди знакомых тоже знаю.
День рождения - соединение Солнца с Солнцем, т. е. двойная нагрузка на сердце... ((((
да не. это просто совпадения
Вы знаете, это правда. Более того, даты рождения детей очень часто близки с днём рождения матери. Заметила это очень давно, но убедительных объяснеий этому феномину я пока не встречала.
это только лишь лишний раз доказывает, что жизнь наша запрограммирована Всевышним
обычное совпадение
XYNTA. Совпадение и эффект Барнума.
смерть - это рождение такое же, только уже в другом качестве, только насчет дат не всегда так бывает
Это чтобы люди не забывали о временности своего пребывания на земле...
vigledite klova
У меня нет таких совпадений. Слава Богу. . Давайте не думать о грустном.
это не правда, цыферки и факты говорят о другом!
Мне кажется-простая вероятность, не более.
год "круглый",а значит вероятность велика таких совпадений.... тем более в день рождения.
Что рождение, что смерть-переход через границу.
в году 12 месяцев
2 месяца до дня рождения + 2 после - это четыре месяца.
таким образом вероятность попадания этот интервал - 1 из 3.
думаю, если провести исследование по памятикам на кладбище - примерно так и получится.
аналогично - день рождения и смерти в один месяц - 1 из двенадцати, в один день - 1 из 365...
удачи в исследованиях)
в день рождения задумываются о смерти
У меня мама умерла за неделю до своего дня рождения который должен был быть сегодня 19 января на крещение и за 3 дня до моего своей дочери....
Или в кнце или начала года, жизнь просто берет свои счета.
Не согласен, проверил имеющиеся данные о знакомых, получалось от 3-х до 6-ти месяцев, не согласен с примененной ссылкой "зачастую","в некоторых случаях" - будет куда осторожней. Может в каждой определенной группе и есть такая связь, и наверное зависит от образа жизни или так сказать природы взаимодействия, психологии, уклада внутри группы...
Эфа ...
Моя мама не дожила до дня рождения 21 день, а бабушка мужа 14 дней. Мне в ЗАГСе сказали что выдаем 7 сертификат о смерти сегодня и только один был больше чем два месяца после дня рождения и то обычно выпадают из этого строя "случайные смерти" После этого посмотрела по табличкам и поняла что они были правы..
У меня все умершие родственники скончались в течение двух месяцев до дня рождения или в течение двух месяцев после дня рождения. Я никогда не поверю, что это совпадение.
Марина Михайловна Тишина
Так и есть, если человек умер своей смертью, его не убили. Вчера был на кладбище и обратил внимание на даты бабушек и дедушек. Так и есть, интервал два месяца до дня рождения и два месяца после.