Прочее непознанное

Нужно ли идти на кладбище в день рождения покойника? Или справлять его день рождения...

Слышала, что после смерти на кладбище ходят только в день смерти покойника.
Теперь у него дня рождения нет.
Егор
что значит, нет дня рождения, человека нет физически, но в сердце и в памяти он есть, и если есть потребность, можно прийти на кладбище и мысленно пообщаться в любой день
Дидар Токеев
Лучший ответ
Это- кощунство...
Вадим Нуркаев
О чём это ты? Покойник, например, родился в день смерти его начала.
Теперь это надо только живым, чтобы подумать, а где моя душа будет после смерти .
Примерно 2 года тому назад у меня умер сын ( 1970 г. р. ).
Я хожу на его могилу часто, а день рождения - обязательно!

А приметы я видал в гробу, в белых тапках.
Дмитрий Койлов Простите пожалуйста, прочитала, что вы потеряли сына... хочу у вас спросить, замечали вы чтото необычное или стуки или скрипы или чтото другое после ухода вашего сына, спрашиваю т. к я потеряла любимого папу недавно, он мне часто снился, но боль только усилелась со временем, а недавно уложив детей, я горько плача в подушку, думала об отце, как ктото постучал по зеркалу в комнате.... я конечно испугалась, но мне кажеться это был мой Отец. Напишите мне пожалуйста, спасибо
Помните! «Завтра» создаёт,

То, что сегодня происходит,

А прошлое – уже гниёт,

И Мудрый по гнилью не ходит;

Так пусть не роется никто,

Во временах, что уж истлели,

Ищите молча там лишь то,

За что сегодня заболели… ;

С истлевшим зрительная связь,

Вокруг души рождает грязь,

Судьбе приходится болеть,

Чтоб эту грязь преодолеть…

Ни памятник… , и ни портрет… ,

Ни фото «умерших» родных, ,

Пускай не будут в гуще лет,

Напоминать о «смерти» их;

Не украшайте дом никто,

Глазами, что не знают свет,

Живым не стоит видеть то,

Чего на свете уже нет…

А как покойных провожать –

То волен каждый сам решать,

Но можно рекомендовать,

И лучший путь советовать:

Всегда, в любое время года,

В день третий после Перехода,

Огнём вернее тело сжечь –

От лишней кармы поберечь…
Юлия Ноздрина
Покойнику всё равно. Это нужно в первую очередь вам, поэтому вам и решать, когда и по какому поводу посещать усопших. Но делать это обязательно надо, чтобы не отрываться от корней.
Сергей Шмаков
Да им уже всё равно, серьёзно. Они ушли из этого мира и переживают новое воплощение. Им искренне всё равно.
спасибо, своевременно