К чему такая категоричность? К чему сжигать? Или это действие не предполагает даже малейших усилий?
Как-то странно все в мире стало происходить.. .
Однажды, на вопрос о тех мостах был ответ притчей. В ней говорилось о всаднике, силу которому придала безвыходность ситуации - рухнул мост, исключив отступление. Подобное происходит и в случае, когда приставят к стенке, не давая шанса на шаг назад, - человек вынужден сделать шаг вперед.
В итоге, современное общество развивается в направлении отказа от прошлого.
Часто мы, не имея желания, возможности или ещё чего-нить, сжигаем, и процесс сей из разрушительного, уничтожающего обращаем в созидательный. Многие обоснуют это определенным, скажем так, позитивным мышлением. По-моему же мнение, это бессилие. Мне очень понравилось фраза предыдущего ответчика "собственные чувства к желанной невозможности". Мы желаем оправдать себя, оправдать ту самую невозможность, потому и сжигаем, укрепляясь в собственных заблуждениях. Сегодня речь может идти уже и не о собственных - их нам советуют, называют, говорят так проще жить.. .
Ребята, почему мы определяем для и за других? Ладно, это уже другая тема... вернемся
Мосты. Разве не разумнее было бы приложить усилия на созидание, нежели на сжигание?
Я не предлагаю жить вчерашним днем. Ни в коем случае!
И оставлять дощечки не требуется. Достаточно лишь перестать поддерживать мост в надлежащем состоянии - он рухнет сам по себе.. .
Если же кто-то захочет "дойти", разве могу я запретить - напротив, буду очень рад, ведь не держу зла ни на кого.. .
и если кто-то пожелает дойти, удачи ему, а
"я пойду той тропинкой нехоженой,
где ты меня никогда не найдешь... " )
Доброго всем!
Прочее непознанное
Сжигая за собой мосты, вы оставляете какую-нибудь дощечку, по которой к вам можно дойти? Добрый день всем!
ПрювЕтас) ) Бегущая)) )
Дыг для некоторых оставляю, но пройти по ней можно ток изменившись )) Редко такое случаеццо ))))))))
Жень Шень
привеееееееееет Серенький!!!!дык все правильно..надо дать шанс...))
Ага, а на дощечке две растяжки, вначале и в конце.
Оставляю остов моста. Если захочется, достроит тот, ради кого сжигала...
да. дотла.
Когда-то оставляла, ждала-ждала, что кто-то всё-таки захочет по ней дойти ко мне и не дождалась. Потом перестала оставлять, чтоб не было так обидно. Ну а сейчас самомнения стало поменьше, стараюсь уже беречь мосты и не хлопать громко дверью))
Угу. И перильца приделываю, чтоб никто не свалился)))
Прежде чем сжечь, надо очччень хорошо подумать.. . Ну а если я выбирал сжигание, то до тла.. . Иначе получается игра, а к чему она может привести.. . Нет, без остатка...
не сжигал и не сожгу.. .
есть один мост. . заброшенный... заросший... но пусть и он стоит.. .
каждый мост творение двоих. . и речь не только о любви мужчины и женщины. .
любые отношение - это мост... и от вас зависит каким он будет.. незыблимым.. или саморазрушающимся.. .
каменным... деревянным.. верёвочным.. или просто дощечка через пропасть...
Она остаётся сама . Собираю всю силу воли . Пытаюсь не видеть, а она не исчезает . Предпринимаю всё что бы уничтожить её , а она опять здесь . Тихим, нежным голосом шепчет : я единственная кто может провести тебя к счастью . Самый серьёзный соперник это собственные чувства к желанной невозможности .