Прочее непознанное

Кто Король Рок-н-ролла? ? Жду красивый ответ !! спасибо !!

Элвис Пресли – это символ американской музыки и воплощение духа рок-н-ролла.
Он умер в сорок два года. Впрочем, для многих поклонников он до сих пор жив.

Элвис Арон Пресли родился 8 января 1935 года в бедной семье в Тьюпело.

Элвис от природы был блондином. Перекрасился в черный цвет он в 1957 году. А после он красил свои волосы в рыжий.
После школы Элвис работал мусорщиком, потом шофером.

В восемнадцать лет Элвис подарил матери на день рождения пластинку с песнями That’s When Your Heartaches Begin и My Happiness .
Владелец студии Sun records Сэм Филипс, где были сделаны записи, когда услышал их, понял, это тот человек, которого он искал.

Первый релиз Элвиса Пресли на Sun Records в 1954 году – That’s All Right, Mama.

В январе 1956 года двадцатиоднолетний Элвис записал первый сингл – Heartbreak Hotel. Он оказался на вершине американского чарта, держался там 8 недель и стал 1-м миллионным тиражом музыканта.
За 1956 год Элвис получил 6 «золотых дисков» .

Олицетворением рок-н-ролла всё же до сих пор является Элвис Пресли, наречённый «королём рок-н-ролла» и оказавший огромное музыкальное и стилистическое влияние на молодое поколение не только Америки, но всего мира.

ВОТ ТАКИМ ОН БЫЛ....КОРОЛЬ РОК-Н-РОЛА
http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=211326&code=99e27a934029a87c79433da57c31d6c4dfb88dd4

Загадочный Король рок-н-ролла
Катюха Шарабура
Лучший ответ
***раушан*** ************ Спасибо большое Валентина за столь великолепный ответ !!!
Доброй ночи и всех благ вам !!
Дима Casper Прекрасный ответ, Валентина!!
Полный и красочный...
Я в восторге! Плейкаст прослушала с удовольствием.
СПАСИбо за ТВОРЧЕСТВО!!
Естественно Элвис Пресли. Это факт. Никакие Эйси-Диси и Роллинги тут не катят.
Сергей Пашков
Чиграков.
Валентина З
Кто король - вопрос спорный, а вот КОРОЛЕВА - однозначно БАБА ЛЮБА
Олицетворением рок-н-ролла всё же по сей день является Элвис Пресли, наречённый «королём рок-н-ролла» и оказавший значительное музыкальное и стилистическое воздействие на молодое поколение не только Америки, но всего мира. ( 08.01.1935 года - 16.08.1977 года США )

Элвис Пресли был человеком, изменившим популярную музыку ХХ века. Его творческое наследие огромно - до сих пор выходят диски с его записями, не издававшимися ранее. Он был разносторонне одаренным человеком - певцом, аранжировщиком, актером и спортсменом. Ему удалось осуществить Великую Американскую Мечту - парень из трущоб стал миллионером. Несмотря на пристальное внимание общества к Элвису, большинство людей видели лишь красивый образ, не догадываясь, что за человек скрывается под ним. И чем дальше уходит от нас ХХ век, тем загадочнее становится фигура простого паренька, покорившего своим голосом полмира.
Популярность Пресли и его головокружительная карьера были обусловлены целым рядом причин. Если задуматься над ними, то большинство из нас в первую очередь отметит в качестве достоинств Элвиса его харизматичную внешность, ярко выраженную сексуальность, чувственность и неподдельную искренность исполнения и конечно, совершенно неповторимый и поистине божественный голос. Феноменальный успех Пресли имел и еще целый ряд объективных причин. Здесь следует отметить его редкий музыкальный талант, талант певца, оранжировщика и интерпретатора. Главным оружием Пресли был его голос и умение им владеть. Поэтому большинство слушателей справедливо рассматривают Элвиса в первую очередь как непревзойденного вокалиста.

.Далеко не последняя роль в успехе Пресли принадлежит и его менеджеру «Полковнику» Тому Паркеру. Однако, несмотря на все это, достоинства Пресли и возможности и связи Паркера не сыграли бы такого значения при отсутствие одного важного условия, которое я поставил во главу популярности певца и его последующего королевского статуса. Элвис оказался в нужное время в нужном месте и смог предоставить то, в чем нуждались. Именно в этом и кроется главная причина того, что его по праву называют «королем рок-н-ролла» .
***раушан*** ************ Спасибо за прекрасный ответ Валентина !!
С улыбкой ,
Карл Перкинс