Прочее непознанное

Что это такое -- Танго ? О чём танцуют или живут ?

Доброй ночи всем ! )))
"Появление танго относят к середине XIX века, когда вокруг молодого города Буэнос-Айреса образовались жилые пригороды, населенные крестьянами, приехавшими из глубинки и эмигрантами. Национальные мелодии смешивались, создавая запоминающиеся звуки танго - африканские ритмы тангано, аргентинская милонга, гаванская хабанера, испанское фламенко, ритуальные танцы индейцев, польская мазурка и немецкий вальс. Сначала появились музыка и танец, позже - стихи. Изначально танго танцевали в барах, кафе, игорных домах и «киломбос» (публичных домах) . Тогда это был мужской танец - дуэль, своего рода соревнование за женщину. Она отдавала предпочтение самому ловкому и изобретательному танцору. Случалось, проигравший, глядя, как его соперник удаляется под руку с дамой, пускал в ход последний аргумент - нож. Поэтому танец сердца, танец чувства, танго еще называют танцем смерти. В память о тех временах сегодня в Буэнос-Айресе практически каждое танго-шоу начинается с выступления мужских пар. Позднее танго превратилось в парный танец. Во многом и по сей день сохранилась противоборствующая сила и правила игры: мужчина ведет, дама следует за ним. " http://www.argentina.mid.ru/RUS/SobreArgentina/2.html

Танец из к/ф Моцарт-Танго (фильм-балет) (1991) в исполнении балета труппы Мориса Бежара «Bejart Ballet Lausanne» замечательно иллюстрирует вышесказанное: вот Она, далёкая как Мечта, в образе Голубой Дамы в стиле а-ля Mozart появилась на мгновение и растаяла, как бабочка, оставив мужчин один на один в их соперничестве, диком и естественном одновременно по глубинной сути, но окультуренном в образах Танца, не без доли иронии;) )

Не знаю другого танца, так многообразно раскрывающего отношения Духа соперничества и страсти, неистовой и неодолимой, но сдерживаемой энергии Жизни на грани Смерти, как по лезвию ножа, или как говорят по-русски, по-над пропастью.. )
Аня Синяева
Лучший ответ
Доброй ночи !
Танец страсти ...)))
Впрочем если человек хорошо танцующий там есть она всегда ...
О любви, ненависти, потере, страсти....)))
Санек Кореганов Или так ! )))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=2M1c8v4SwSQ&feature=related
Лейла Магомедкеримова да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да=))))))))