Прочее непознанное

Что для Вас ночь?... Страшные образы, грусть, тоска, или... нежность, тайна, романтика?...

Зависит от дополнительных условий. Просто ночь не таит в себе ничего. Добавим в нее ветер.. . все меняется.
Ветер может быть ледяным и сильным - тогда можно уютно устроиться у печи и смотреть как отблески огня пляшут по стенам - покой и уют. Завывания ветра в трубе заглушает треск поленьев в печи. Ностальгия, блин.
Может быть теплым. В конце зимы. Бывает. Тогда приятно просто стоять и дышать. "Это весна пришла, чувак" - как бы говорит ветер. "Я знаю, заткнись, не порти мой поэтический настрой" - как бы шепчу я ему в ответ.
А еще помню такой мегаэффект: абсолютный штиль - ни дуновенья. А на горизонте быстро и неслышно скользит гроза (молнии бъют как-бы рядом, но тишина абсолютная) . Впечатлился.
В общем, ночь - просто катализатор. Она обостряет чувствительность. А уж к чему там чувствительность - тема индивидуальная.
Как мог силился изгнать из ответа ошметки поэзии, но увы ))
Валерия Душкина
Лучший ответ
Наталия Нечаева Какое счастье, что ошметки поэзии не были изгнаны...)))
Я люблю смотреть на звёзды
Тёмной ночью, лёжа у костра
Слушать собственные сказочные грёзы
И не спать до самого утра

В эти ночи, обнажая душу
Не скрывая ничего во тьме
По себе я сам наплачу лужу
Вспоминая о своей судьбе

Вот на горизонте солнце всходит
Яркий шар в глаза сверкнул лучом
Вновь душа в броню свою уходит
Ржавым запираяся ключом

Хорошо, что в жизни их так мало
Тех ночей, где звёзды жгут костры
Где душа мне душу истоптала
И сожгла все за собой мосты
В самую темную ночь я знаю, что рассвет обязательно наступит
время суток
Люблю ночь.... Никого нет.... Все спят.... Спокойствие, тишина. Возможность почувствовать себя свободным....
Для меня ночь это день