Прочее непознанное

Как, добрый Ангел - произведение Бога, превратился в Сатану?

Обидчив, Гордыни много, да и заносчив, и всё норовил Богово место занять, когда подрос. Так вот от злобы и мстит всё до сих пор... Бог вдоль, а он поперёк, бог мягко, а этот колкостями всё,Боженька направляет, а хвостатый путаник! В общем борьба и единство.
Вячеслав Бакулин
Лучший ответ
Не бывает двух-трех языковых переводов, без неточностей. Сатан - означает противник, предатель, оппонент. Люцифер был не просто ангелом, он был выше по иерархии - Архангел, предназначенный хранить все Сущее. Противником (сатаном) - он стал после своего духовного падения.
"От красоты твоей возгордилось сердце твое, и
от тщеславия твоего ты, погубил мудрость твою;
за то Я повергну тебя на землю... "(с)
"Множеством беззаконий твоих в неправедной
торговле твоей ты осквернил святилища твои;
и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет
тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед
глазами всех, видящих тебя. " (с)
(Библия, Иезекииль, Глава XXVIII, 11-19)
Это красочное описание -и относят к "отпадению" от Божьей милости.
они лихо обошли это... ангел вывел из Египта -и без объяснения причин Исайя радуется падению Денницы, взявшегося по тексту -ниоткуда... при всём при том - долго мучавшем народы...
Nargiza Myktybekova
))))))))))))))))))))))))) Вы с ангелами не встречались.)) ) Надо такое сказать- добрый.)) ) К ангелам это не относится. Они войны. ) Нашли пушистых чебурашек.) ) Встречался. Войны. и бабы там стервы. ) есть полы. ) Сатана - ангел погрязший в гордыне. Теперь он хочет умереть, но не может. Ненавидит себя. своих братьев, ну а людей.) ) Нас все ангелы не любят.) ) Да и за что? И почему должны?
сатан - место осталенное ангелом Света, т. е. изнанка его
Nina Arhipova
изначальный план превратился в действительность ))
Виктория Подлеснова Здоров) Как она?))
Сомнения...
Юрий Лебёдкин
У Бога нет ничего хорошего и ничего плохого. У него есть только необходимое! Бог един и никаких противников у него не может быть. А Сатана выполняет самую грязную работу и выполняет её прекрасно. В нашем обществе такую работу выполняют дворники, сантехники, санитары, милиция, прокуратура и т. д. Без них не обойтись.
Это недобрые люди превратили Сатану во врага Бога и нашего. Кому-то выгодно свои грехи списывать на него.
Зло человек вершит и получает по заслугам.
...он стал атеистом...