Прочее непознанное

Много ли ума нужно, чтобы с вещами разговаривать?

Ой, я так люблю это делать... Вот закипит чайнит, начнет свистеть, а я говорю: "Ну что раскипятился, чего орешь, иду.... "! Или со стиральной машинкой, говорю ей ласковые слова, ведь она меня избавляет от такого! труда... А еще у нас есть плюшевая обезьяна Соня, и она бывает "не вдухе", так и ей словечко ласковое кину... Смотришь, и рожица у нее привлекательнее станет... Это не дурь, я думаю, а НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ к Дому и его "обитателям"!!! И общения мне хватает в жизни, если кто-то предположит вдруг, что это от одиночества... Нет, просто добрее на Мир смотреть нужно... И не все так просто в нем!!!
Botagoz Kerimgali
Лучший ответ
Совсем не надо.
а при чем тут ум?
а когда не с кем больше поговорить?
а когда машину заводишь, а она не заводится, или компьютер глючит? Два варианта ответа пользователя. 1-й: " Ах ты сволочь!... " и 2-1:"Ну давай, мой хороший! ". НИКТО не промолчит!!
Здесь нужен не ум, а понимание вещей.
Его вообще ненужно)))
Aleksei Vorontsov
Да, и очень много.. . Если с умом поговорить с даже весьма сереньким предметом, он может превратиться в.. . музейный экспонат.. . История вещи бывает порой увлекательней истории ее хозяев. И нам, музейщикам, нравится эту историю извлекать и потом преподносить людям, читая удивление и интерес в их глазах...))
Многие разговаривают. Называют машины именами и разговаривают. И всякие автоматы. Я тоже разговариваю со своей машиной. С умом все впорядке.
Игорь Плот
Ума может и не много нужно, но душу вкладывать надо и словарный запас иметь достаточный
С людьми то нет нужды на самом деле разговаривать, а Вы - с вещами...)))
Для этого нужно их любить и уважать.
Kriper Rogovoy