Записывать. если прилежно записывать хоть те обрывки которые вспоминаете под утро, то через 1-2-3 недели будите помнить все сны за ночь.
с дримхакер. народ. ру
Суть такая - ты ведешь сновиденный дневник (ужасно полезная вещь в начале практики) , но, записывая сновидения, делаешь упор на местности. Типа: "Встречалась с cryonusом на какой-то странной улице. Говорили о тибетских акулах. В это время четверо налетчков грабили ювелирный магазин и шла ужасная стрельба. " Затем ты рисуешь план улицы, расположение домов, пытаешься вспомнить, что находится дальше (то есть за пределами пузыря восприятия) . Если не помнишь, пусть так и остается. Ставишь номер сновидения в твоем дневнике. Отмечаешь этот номер на карте сновидения. Я позже расскажу об ориентации на карте. Через некоторое время "пузыри" начнут соединяться. Их станет много, они будут сливаться, создавая из сотни фрагментов карту сновидений - остров тональ. Составление карты - это приведение в порядок тоналя. И вот однажды, БАХ! ты начинаешь вспоминать места сновидений, где была пять или десять лет назад. Просто рисуешь железную дорогу и станцию, которую видела во сне, а затем вспоминаешь, как когда-то ездила по этому маршруту в местечко Н. Ты знаешь, что это было во сне, что места такого, может, и на свете-то нет. Но в мире снов оно имеется, и ты его рисуешь.
Подобная сновиденная память начинает посещать тебя все чаще и чаще. Ты чувствуешь, что в тебе нарастает нечто мощное, громадное, неудержимое. Потом, ХА! оно врывается в тебя! В этот миг ты можешь нарисовать почти всю карту! Ты знаешь почти все места! Ты горишь изнутри знанием и силой. Ты можешь все. Люди липнут к тебе как мухи к.. . Сила манит всех. В течение нескольких часов твоя значимость возрастает до небес.
Ужасно опасный момент. Перекресток! Туда или сюда! К одержимости силой с последующем бессилием или к спокойному и бережному продвижению дальше. Я об этом напишу. Сотни людей отвалились от "хакеров" именно в этой точке. Потом они стали "обычными людьми" - настолько обычными, что даже рвали волосы от тоски по тому периоду жизни, когда их несла на себе птица знания.
А знаешь, что ты называешь взглядом осознания? Твой опыт встречи с другим сновидящим. Так уж получается, что при встрече друг с другом сновидящие часто воспринимают коллег как неких неземных существ. На определенных этапах мне и десятку других человек приходилось проводить инициации - показывать новым друзьям "совместные сновидения". Первые встречи всегда такие. Меня воспринимали очень плохо. Вспомни, как К. К. писался при подобных встречах с товарищем С. Мануэлем. Все писаются или теряют силу от страха. Это шалости первого внимания. Пока мозг не адаптируется к встречам с элементами второго внимания, свидание с коллегами - это "битва с злобными тварями, которые хотели захватить мою душу". Именно так описывала свой опыт встречи со мной одна моя знакомая.
Прочее непознанное
Как ночные СНЫ утром впомнить?
Skreemjayd Promo Dj
Спасибо за ОТВЕТ! Судя по всему Вы эксперт в области сновидений....Знаете самая страшная точка для меня...,в последние время , это погружение в сон....т.е. я вроде как еще не сплю, но уже чувствую и вижу....Там иногда происходят странные вещи....такие как воронки....сасасывающие сознание или магниты....с огромной силой притяжения....Вы что-нибудь об этом знаете?
Хм.... вот уж проблемы такой и не стояло ) Иной раз забыть бы что приснилось. Да и не думаю, что это сны по большому счёту )
Но что это я про себя да про себя )
Skreemjayd Promo Dj
Привет!...А у меня по разному бывает! Знаешь вот приснится такая кРАсота неописуемая....а как нарисовать так все... пусто :)
Запомнятся =вещие сны. Через года в подсознании возникнут эти сны-видения... Другое дело, как их расшифровать?
Skreemjayd Promo Dj
А это у Карла Юнга спросить нужно....:)
Бесполезно, если забываются, то уже не вспомнить.)))
Skreemjayd Promo Dj
Привет!!!
То, что необходимо, само вспомнится. А если с памятью проблемы, то надо держать рядом ручку-бумагу и сразу записывать.
Надо проснуться и записать, а потом опять спать...
Та же ерунда. Тоже не все сны запоминаю.
Но некоторые помню. Но некоторые вылетают
из головы и больше не вспоминаются.