Прочее непознанное
О чем думает философ, глядя на два кусочека колбаски на столе?))
И это когда-то бегало по земле.
Отдать лучше кошке )))
Не колбаской единой жив человек:))
И это все мое...
Примерно это:

Вобще-то если кусочка только два, то философ подумает о принципе дуальности .
Есть или не есть? Может, все-таки стать вегетарианцем?
Приветик, Сенбай: )
А где же лепешка?:)
Валерий Шемякин
Привет, Оль!))
На троих не делится!
Я вон незнаю, что думают философы, а я вот думаю: "Ну и что, что там крысиное мясо есть, все равно веть мясо - значит есть можно! "
Спасибо. Но! ?
Эти пролегомены предназначены не для учеников, а для будущих учителей, да и
последним они должны служить руководством не для преподавания уже
существующей науки, а для создания самой этой науки.
Есть ученые, для которых сама история философии (как древней, так и новой)
есть их философия; наши пролегомены написаны не для них. Им следует
подождать, пока те, кто старается черпать из источников самого разума,
кончат свое дело, тогда будет их черед известить мир о совершившемся. В
противном случае ничего нельзя сказать, чтобы, по их мнению, не было уже
сказано, и это действительно могло бы считаться и безошибочным
предсказанием для всего, что встретится в будущем; в самом деле, так как
человеческий рассудок веками по-разному мечтал о бесчисленных предметах, то
нет ничего легче, как ко всему новому подыскать нечто старое, несколько на
него похожее.
Мое намерение - убедить всех считающих занятие метафизикой достойным делом,
что совершенно необходимо пока отложить их работу, признать все до сих пор
сделанное несделанным и прежде всего поставить вопрос: возможно ли вообще
то, что называется метафизикой?
Если метафизика - наука, то почему она не может подобно другим наукам
снискать себе всеобщее и постоянное одобрение? Если же она не наука, то как
это получается, что она тем не менее постоянно величается под видом науки и
вводит в заблуждение человеческий рассудок никогда не угасающими, но и
никогда не исполняемыми надеждами? Итак, показываем ли мы свое знание или
незнание, должно же когда-нибудь быть установлено что-то достоверное... .
Ишшо не задолбало? .
Кант.
него похожее.
то, что называется метафизикой?
Ишшо не задолбало? .
Кант.
1. Если случайно какое-либо ядовитое вещество попадает в пищу корове, она сосредотачивает его в своем мясе.
«Если дать корове прожить всю жизнь без страха скотобойни, она разрушит яд и токсины» .
Корова - обитель полубогов. Она - олицетворение камадхену (исполняющая желания) . Она получает благоприятные лучи всех небесных созвездий. Таким образом, она содержит влияние всех созвездий. Где бы ни находилась корова, там находятся влияние всех небесных созвездий, благословения всех полубогов. Корова - это единственное божественное живое существо, которое имеет сурйа кету нади (канал, соединенный с солнцем) , проходящую через ее позвоночник. Вот почему коровье молоко, масло и гхи имеют золотой оттенок. Нади сурйа кету, взаимодействуя с солнечными лучами, производит соли золота в крови коровы. Эта соль присутствует как в молоке коровы, так и в других жидкостных средах ее тела.
«В дом, в котором находится деревцо туласи и корова, никогда не приходит врач» .
Корова питается в гуне благости
Конечно, современный мир суров, однако в Ведах говорится, что корова даже питается в гуне благости: не вырывая траву с корнем, а лишь общипывая её, т. о. сохраняя травке жизнь.
Убийство коровы приравнивается к страшнейшим грехам - убийству матери, убийству брахмана, оскорбление святого.
2. "Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. 29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. 30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней. 31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. 32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. "
Корова питается в гуне благости
ооо! я их уже вижу... пошла бутерброд делать, чего тут думать..))
каждой твари по паре, даже у колбасы... .
а Я одна ...
Ну философу тоже кушать хочется, поэтому думаю, что: "Могли бы еще и хлебушка положить"
песню вспоминают, и желудок вурчит))